Всё для сайтов

Список изменений в версии 120923 Impera CMS.

Будьте в курсе событий

Вышла версия 120923 (от 23 сентября 2012 года)

Список изменений в версии 120923 Impera CMS.

1. Поддерживается накопительный импорт свойств товара из его повторных строк в импортируемых данных. Например когда данные являются 2-колоночной таблицей: идентификатор товара, какое-то одно его свойство.

2. Поправлена опечатка в файле design/default_new/navigation.htm, из-за которой пропадал навигатор страниц в списках статей и новостей.

3. В шаблонах поддерживается php-модификатор strlen и аналогичная функция - получить длину строки. То есть теперь можно использовать в шаблонах например для воображаемой переменной $name конструкции проверки условия {if strlen($name) > число} или установки переменной {$mycount = $name|strlen} или вывода результата {$name|strlen}.

4. Исправлена ошибка обработки сравнения, из-за которой было невозможно добавить товар в сравнение, если тот имеет путевидный URL, например Noutbuki/Aksessuary/Sumki/Portcase-KCB-10-Military.

5. Исправлена ошибка несохранения измененных настроек сайта, если отсутствуют специальные страницы, привязанные к меню Верхнее меню.

6. Снят запрет на расширение клиентской стороны сторонними модулями. Раньше в ядре движка из-за опечатки эта опция была запрещена.

7. Исправлена ошибка неверной обработки диапазона цен в фильтре товаров, когда не задана вторая граница диапазона.

8. В список новинок и хитов продаж на главной теперь не пропускаются товары, отсутствующие на складе или с нулевой ценой.

9. Поддерживается динамическая смена шаблонов с клиентской стороны.

10. На странице "Дизайн" админпанели сделано управление шаблонами клиентской стороны и админпанели. Доступные действия: Выбрать (активировать) шаблон, Скачать в виде архива, Создать копию шаблона, Удалить.

11. Корректно чистится папка скомпилированного шаблона, не удаляя вспомогательные файлы движка. Ранее например при смене шаблона админпанели (в режиме Simpla Extension Pack) терялись накопленные шаблоны почтовых рассылок, при переключении клиентского шаблона терялась история поиска (другие ищут) и сведения по количеству людей сейчас на сайте.

12. Корректно отображается сайт после восстановления из бекапа, в котором выбранный шаблон клиентской стороны сайта или админпанели отличается от текущего выбранного шаблона. Раньше после такого восстановления внешний вид сайта искажался и приходилось либо вручную чистить папки http://сайт/compiled и http://сайт/admin/compiled от невольно оставшихся скомпилированных файлов не того шаблона, либо заходить на страницу "дизайн -> Дизайны сайта" админпанели и переключаться на любой другой шаблон, и тут же переключаться на желаемый шаблон, чтобы произошла принудительная очистка скомпилированных файлов не того шаблона.

13. Исправлена ошибка в субшаблоне информера для внешних сайтов. Теперь при подключении информера сайта А в тело страницы сайта Б правильно демонстрируются товары сайта А на сайте Б.

14. При запрещении бренда в админпанели, товар с таким брендом теперь не показывается в категориях на клиентской стороне. Раньше товар с отключенным брендом все равно показывался на сайте.

15. В админпанель добавлено меню утилиты и в нем размещен модуль "Сравнение скоростей сайтов".

16. Добавлен модуль трассировки методов. Предназначен для отладочных целей, чтобы разработчик движка, а также кто дополняет движок своими PHP-модулями и другие технические специалисты могли видеть цепочки выполнявшихся методов (только из числа тех, которые обрамили контрольными метками трассировщика), какое было пиковое потребление памяти в контрольных точках, сколько времени затрачено от точки к точке, какие запросы к базе данных выполнялись. Для включения модуля надо в файле http://сайт.магазина/Config.class.php прописать рядом с другими настройками строку public $debug = TRUE;. Если требуется, чтобы результаты трассировки не были видны обычным посетителям сайта, необходимо второй строкой в том же файле прописать строку public $debug_on_admin_exist = TRUE;. Это означает, что режим отладки работает только для администратора.

17. За счет оптимизационных мероприятий поднята скорость работы большинства страниц админпанели и пропорционально снижена нагрузка на сервер.

18. В админпанель добавлен модуль редактирования корневого файла .htaccess.

19. В админпанель добавлен модуль редактирования файла robots.txt.

20. Добавлено социальное приложение СМС дневник. Оно интересно лишь магазинам школьной тематики, поэтому остальными может быть отключено. Пока эта версия движка не поддерживает отключение данного приложения на уровне флажка в админпанели, поэтому надо вручную в файле http://сайт.магазина/Config.class.php прописать рядом с другими настройками строку public $smsDnevnik_disabled = TRUE;.

Ссылки

Обсуждение

Пока нет комментариев. Будьте первым - напишите ваши соображения по материалу, изложенному выше.

Другие обсуждения »

Теги:

Хотите чтобы мы рассказали ещё о чём-то - предлагайте тему.

Предложить

Следите за нашими публикациями в социальных сетях и новостных каналах.