Всё для сайтов

Список изменений в версии 131021 Impera CMS.

Будьте в курсе событий

Вышла версия 131021 (от 21 октября 2013 года)

Список изменений в версии 131021 Impera CMS.

1. Модуль оплаты через Robokassa.

2. Модуль Ajax Getter - динамическая подгрузка информации о товарах, категориях.

3. Исправлена отдача кода ответа сервера на правильный 404 вместо 200 на несуществующих страницах.

4. Появилась дата начала акции на странице редактирования товара.

5. При отсутствии в шаблоне необходимого tpl-файла выполняется отрисовка файла-заглушки missing_template.htm, если такой присутствует в корне шаблоне, иначе просто генерируется html-комментарий о причине и работа шаблонизатора не обрывается. Это позволяет делать шаблоны, урезанные по количеству поддерживаемых страниц.

6. Поправлен баг в импорте цепочки картинок товара, когда их url-адреса или имена файлов указаны через запятую в одной колонке images. Теперь каждая колонка imagesN может являться подмножеством имён картинок, причём всем элементам подмножества назначаются одинаковые параметры из колонок imagesAltN, imagesTextN, imagesViewN, если такие были указаны в импортируемых данных. То есть стало возможным условно делить картинки на множества и каждые наделять одинаковой надписью, описанием и признаком показа в слайдере.

7. Модуль common_parts/price.htm дополнен колонкой наличие на складе, в шапке добавлены ячейки номера и даты прайс-листа, уменьшена ширина прайса, и оптимизирован код модуля.

8. Массовая пометка/снятие флажков "удаление" и "разрешен" на странице списка товаров. Рядом с флажком первого товара в списке товаров появились стрелки вниз-ввверх - одна проставляет пометки, другая снимает.

9. На странице списка товаров в админпанели флажки фильтра поддерживают инверсию (противоположность) действия. То есть теперь в список товаров можно отбирать товары, например, только с подгруженными картинками или наоборот - только с НЕ подгруженными картинками.

10. В товары добавлен флажок Не продаем, который обозначает товар, присутствующий на сайте лишь в информационных целях, и потому игнорируемый в корзине, а также всегда сдвигаемый в конец списка товаров.

11. На странице товаров в поле фильтра "С каким типом товаров производится работа" добавлены пункты: покупавшиеся, обсуждавшиеся, не для продажи.

12. На странице товаров в поле фильтра "Способ сортировки товаров" добавлены пункты: по дате начала акции, по дате окончания акции.

13. В админпанели на странице списка пользователей слева от имён тех, кто оформлял заказы под своим логином, появилась иконка списка заказов такого пользователя.

14. Функция экспорта в Яндекс.Маркет расширена до 32 каналов и вдобавок возможностью проводить произвольное слияние каналов. Теперь одноимённые флажки на страницах товаров и категорий в админпанели позволяют управлять наполнением 32 файлов yandex[_НОМЕР].xml, где в квадратных скобках указана опциональная часть - номер канала. Слияние каналов задается через имя файла в форме yandex[_НОМЕР1][_НОМЕР2][_НОМЕР3].xml, где перечисляются необходимые к слиянию каналы.

15. Расширен поиск товаров в админпанели - появились дополнительные префиксные команды поиска, кликабельный список которых выпадает прямо под строкой поиска. Также в карточках товаров при режиме "подробно" появляются кликабельные ярлыки тегов, чтобы быстро отыскивать товары, помеченные таким тегом.

16. Для товаров, категорий и брендов в админпанели появилась возможность указывать имя файла шаблона, каким будет отрисовываться страница данного товара/категории/бренда. При отсутствии в шаблоне такого файла будет использоваться стандратный файл - product.tpl для товара и products.tpl для категории/бренда.

17. Поддержка входного параметра ajax=1 наравне с прежним параметром quickcontent=1, предназначенным для динамической генерации контента без перезагрузки страницы.

18. Режим отладки теперь показывает более подробную информацию о расходе ресурса времени, в частности сведения о пред-, меж- и пост сегментных расходах.

Ссылки

Обсуждение

Пока нет комментариев. Будьте первым - напишите ваши соображения по материалу, изложенному выше.

Другие обсуждения »

Теги:

Хотите чтобы мы рассказали ещё о чём-то - предлагайте тему.

Предложить

Следите за нашими публикациями в социальных сетях и новостных каналах.