Всё для сайтов

Короткая поздравительная речь по случаю семилетнего юбилея отличного скрипта интернет магазина.

Будьте в курсе событий

Импера - 7 лет в строю движков для создания сайта

Ой как летит время! Вот уже и красавица Impera CMS подобралась к зрелому возрасту для скриптов. Ещё не старость, когда почтительно вспоминают твой путь, но уже не юность, когда рисуешься статным путником. Нынешняя Импера это мощный скрипт, ставший и воплощением идей о простом коде, и символом качества.

Ведь в самом деле, начиная путь в сторону приумножения функционала, CMS рисковала погрязнуть в сплетении "лапши" из программистского кода, как случилось со множеством других разработок, стремившихся облегчить труд вебмастера. Но всё-таки имперский скрипт смог удачно реализовать некоторые современные идеи, и теперь вебмастер взаимодействует с системой через простой абстрактный язык описания макета сайта.

Я конечно же понимаю, успех во многом получен благодаря железному правилу привлекать к работам только настоящих мастеров. Низкий поклон от меня всем этим людям, ведь подобное драгоценное сотрудничество могли позволить себе всего несколько авторитетных систем. И я рад, что Impera CMS, несмотря на свою тогдашнюю молодость, оказалась в числе таких систем. Может быть это слепая удача, чистая случайность, но всё сложилось именно так: каждый мастер оставлял системе свою крупинку хорошого кода.

Из этих крупинок сложилась отличная, удобная платформа для построения сайта с нуля. Но привлекая мастеров к разработке, Импера невольно получила ещё одну выгодную особенность - её шаблоны стали образцом качества. Тут сплелись и возможности самой системы, и знания мастеров в области вёрстки плюс нюансы CSS, а новейшие шаблоны поражают сочетанием простоты, функциональности и SEO оптимизации.

Однако пройдя путь от рядовой системы до одного из лучших сайтостроительных движков, уже на самом деле нет интереса развиваться только в этом русле. Весь прошедший год Impera CMS незаметно перерождалась в систему с ещё большим размахом: теперь это и движок сайта - для тех кто любит делать сайты по-старинке, и визуальный редактор сайта - для тех кто увлечён модой на изменяемые сайты без админпанели, и конструктор сайта - для тех кого интересуют новые тренды сайтостроения.

Мне хочется верить, с помощью привлекаемых к разработке мастеров Impera CMS и в этом сегменте станет лучшим визуальным редактором и конструктором сайта без участия программиста, верстальщика, seo-специалиста. Тем более что основные элементы нового имперского редактора уже созданы, и хотя кое-что ещё отлаживается, в скором времени партнёрам системы будет сделано отличное предложение.

Так что поздравляю Имперу с очередным годом рождения, желаю этой красавице быть самой-самой классной на радость людям!

Обсуждение
«Студия праздников ФБР, Gorcom-Net, Москва | 10 окт 12:16
Мы от всей души поздравляем Вас со знаменательным событием, которое отмечаете в эти дни и желаем получить от праздника массу положительных впечатлений и незабываемых эмоций. "Фантастическое Бюро Развлечений" - всегда ваша команда творческих людей – профессионалов с интересным креативным мышлением.
Ответить
«Ивасик, Web Stream - SibirTelecom, Омск | 13 окт 19:26
Поздравляю поздравляю поздравляю !
Гадаю чем снова удивите. Демо нового редактора есть ? Ну если говорите что основные компоненты созданы, наверное отдельные уже сверстаны в тестовый экземпляр и можно пощупать или хотя бы понять на каком этапе разработка.
Ответить
«Pachulli JR, Prima-Yug Service, Таганрог | 14 окт 13:33
Привет Ивасик. С этого места смотри forum.htm?channel=22&theme=7760799... Вся история как создавали.

Привет Импера. Поздравляю с совершеннолетием)
Ответить

Другие обсуждения »

Теги: с днём рождения, happy birthday, импера, impera cms

Хотите чтобы мы рассказали ещё о чём-то - предлагайте тему.

Предложить

Следите за нашими публикациями в социальных сетях и новостных каналах.