Лента новостей

Хотите знать больше о Impera CMS и мире электронной коммерции, - следите за новостями на этой странице.

Будьте в курсе событий

Новости

PageSpeed Insights - выбивая оценку 100 из 100

PageSpeed Insights - выбивая оценку 100 из 100

Сегодня занимался вопросами приспособленности своего сайта к мобильным устройствам. В том числе дело дошло до анализа с помощью сервиса PageSpeed Insights. Получил любопытный результат и полезные знания, которые планирую понемногу использовать в следуюших версиях движка, чтобы пользователи имели нечто похожее на своих сайтах.

GoogleПоисковое продвижениеКомментарии 668 авг 22:34Подробнее

Модуль OnOffer - красиво рассказать о группах товаров

Модуль OnOffer - красиво рассказать о группах товаров

OnOffer - это очень свежий по концепту модуль из серии страниц-информеров "Уже в продаже". Его цель - красиво рассказать клиенту о группах товаров, к которым мы хотели бы привлечь внимание в первую очередь. Достоинство - лёгкий в управлении, позволяет создать произвольное число страниц с любыми заголовками, текстами и фото. К тому же он спроектирован адаптивным и смотрится отлично как на мониторах, так и на мобильных устройствах.

Impera CMSМодулиКомментарии 97 авг 21:26Подробнее

Шаблон iDea - адаптивный сайт магазина

Шаблон iDea - адаптивный сайт магазина

Содержит несколько видов главной страницы и отдельный вид для желающих создать одностраничный сайт. HTML-версия шаблона имеет 120+ страниц для разных целей - от бизнес сайтов до корпоративных и личных. ImperaCMS-версия того же шаблона имеет в своём составе лишь всё, касающееся интернет магазина. Однако устроена она так, что любая другая страница из HTML-версии может быть встроена в шаблон магазина.

HtmlCoderШаблоныКомментарии 317 июл 13:39Подробнее

Модуль Newscast - последние известия сайта

Модуль Newscast - последние известия сайта

Просмотр последних публикаций сайта (новости, статьи, товары) в форме 2-колоночного слайдера, где в левой колонке отображается название публикации и её постер (большая фотография), в правой колонке - текст публикации. На узких экранах слайдер превращается в колонку кликабельных постер-миниатюр с выезжанием текста из-за правого края экрана.

CodyHouseМодулиКомментарии 214 июл 01:09Подробнее

Шаблон eCommerce - универсальный магазин

Шаблон eCommerce - универсальный магазин

В противовес массе ярких шаблонов эта тема имеет сдержанный стиль, свидетельствуя о своём статусе - она из серии дефолтных тем, в которых прежде всего важна лёгкость кода, чтобы новичок мог понять, как на самом деле всё элементарно.

Impera CMSШаблоныКомментарии 504 июл 03:59Подробнее

Специалисты по редизайну - Юлия Филоненко

Специалисты по редизайну - Юлия Филоненко

Что такое CSS редизайн? Обычно дизайн сайта рисуют в PSD-макете, развёрстывают в набор статичных html-страничек, и если сайт не является статичным, то есть функционирует на каком-то движке, проводят так называемую натяжку на движок. Весь цикл занимает массу времени и стоит до 1000 долларов за получившийся в результате шаблон.

Параллельно развивалась иная технология, когда в основе нового дизайна остаётся прежний натянутый шаблон, а дизайн получают перекраской стилей, изменением фоновых картинок, иконок и шрифтов.

Работа, вакансии, фриланс26 июн 18:51Подробнее

Сайту пчеловода - набор векторной графики от Анны Рыбаковой

Сайту пчеловода - набор векторной графики от Анны Рыбаковой

Анна Рыбакова - иллюстратор / художник векторной графики из России. Работает в стилях: мультипликация, графика, штриховая графика. Основная тематика: ребёнок, изобразительное искусство, праздники, векторные изображения.

ShutterStockПлатные стоковые фото и графика22 июн 16:20Подробнее

Шаблон сайта гостиницы - The Traveller

Шаблон сайта гостиницы - The Traveller

Шаблон The Traveller от команды Coffeecream Themes - современный адаптивный HTML5 / CSS3 шаблон для гостиниц и отелей, но также подойдёт для гольф-клубов или ресторанов.

ThemeForestНовинки западной моды дизайна9 июн 03:00Подробнее

Некая анимация чтобы привлечь внимание к товару

Некая анимация чтобы привлечь внимание к товару

Предположим, у нас на сайте есть лаконично оформленная страница товара. Известно также, что в тот момент, когда пользователь дошёл до искомой страницы и осталось предложить ему решающий клик, то не относящаяся к делу анимация только отвлечёт. А нам хотелось бы зацепить его внимание на какой-то области экрана, притом чтобы если это будет сделано анимацией, то должна выглядеть не нарочито кричащей.

Impera CMSЭкспериментыКомментарии 37 июн 02:23Подробнее

Шаблон медицинского сайта - Medicus

Шаблон медицинского сайта - Medicus

Шаблон Medicus от компании Plethora Themes подойдёт в первую очередь клиникам профиля хирургии, зубо-протезирования, ветеринарии, больницам, специалистам по диете и красоте тела или spa-салонам. Поэтому в шаблоне присутствуют: форма направления на обследование, презентация отделений, страницы услуг и расценок, график работы врачей, благодарственные отзывы пациентов и другое. При смене фото-материала шаблон вполне подойдёт под другой вид бизнеса, нуждающийся в сайте витринного типа.

ThemeForestНовинки западной моды дизайна4 июн 19:45Подробнее

С интересом выслушаем соображения активных читателей о том, какие ещё направления хотели бы видеть освещёнными в ленте новостей.