Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
10:44
16 июл
#
написал:

Четыреста четвертой называют страницу, когда пользователь попадает на несуществующий адрес сайта. Где-то такое сообщение оформляют стандартно, но существует множество необычных придумок. Форум уже рассказывал о макете в стиле праздника Хеллоувин. Сегодня демонстрируется очередная находка, макет этот подойдёт скорее строительным магазинам.

Дизайн был создан специалистами сообщества FreePik. Они ежедневно рисуют сотни векторных иллюстраций для вебдизайна. Свои графические работы предоставляют бесплатно на условиях атрибуции в виде ссылки на сайт сообщества, проставленной на боковой стороне изделия (например в подвале макета), где была использована их работа. Или предоставляют свои работы платно без атрибуции с вашей стороны.

Но графическая работа это ещё не готовый макет страницы, способный работать внутри какой-нибудь темы сайта. Поэтому были привлечены специалисты из числа вебмастеров, создающих шаблоны для бесплатного движка Impera CMS, чтобы сверстать графический пример в настоящий макет страницы. Результат тоже отдаётся бесплатно на условиях атрибуции в виде ссылки в подвале макета. С точки зрения SEO, обе атрибуционные ссылки закрыты, поэтому не вредят ранговому весу вашего сайта.

Где попробовать?

Как всегда, живую демонстрацию получившегося макета можно посмотреть на выставочном сайте Impera CMS.


Смотреть »

Исходники макета доступны на этой же странице форума. Установка макета в свою тему сайта производится стандартным образом:

  • зайдите в админпанель дизайн » Дизайны сайта
  • нажмите в правом углу ссылку загрузить
  • выберите скачанный архив
  • отметьте флажок поверх существующего
  • ниже укажите название вашего шаблона, куда хотите поставить этот макет

Скачать »

Следует предупредить, что макет собран на основе шаблонизационной библиотеки ShortCodes Helper, следовательно в такой сборочной версии будет работать только в современных темах сайта, где уже используется эта библиотека. А для шаблонов производства прошлых годов нужно либо установить в них библиотеку ShortCodes, либо слегка изменить теговый синтаксис макета.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.