Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
14:52
27 окт
#
?
написал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Там где демо, это и есть сайт сделанный на Impera CMS?

Impera CMS - открытый исходный код?

Сама Impera CMS платная или бесплатная? Скачать можно и бесплатно? Что дает лицензия? Без лицензии Impera CMS работать не будет?

15:40
27 окт
#
написал:

Демо сайт разумеется построен на Импере. Есть и примеры действительных магазинов на этом движке.

Скачать полную версию ЦМСки можно с помощью кнопки Скачать в правом верхнем углу сайта. Исходные коды представлены в открытом виде, чтобы у пользователя была возможность что-нибудь доработать под себя.

На локальном компьютере Импера работает без ключа как способ потестировать движок у себя дома. На сайте в интернете ЦМСка будет работать до окончания тестового режима (подробности на странице Купить), потом потребует лицензионный ключ. С ключом станет работать неограниченно долго. При наличии лицензионного ключа все обновления системы бесплатны.

16:42
27 окт
#
?
написал:

Я скачал движок Impera CMS в архиве. При установке на хостинг нужно будет ввести ключ? Ключ покупается во время установки?

Можно как то сделать, чтоб этот ключ был в архиве/в Impera CMS? Чтоб при установки Impera CMS, создание следующего интернет магазина, не нужно было уже вводить ключ?

Если я делаю оплату через терминал, то который находится в магазинах, не от приват банка. Как тогда быть. Я же не буду одновременно устанавливать Impera CMS и делать оплату. Ключ покупается только раз? Больше покупать его не нужно?

По умолчанию идет Impera CMS Light?

После покупки ключа, у меня как бы уже есть работающая своя cms. Можно устанавливать, делать сайты интернет магазинов - не ограничено, сколько угодно?

18:04
27 окт
#
написал:

Программа установки, то есть http://ваш.сайт/install.php, для конкретного домена ваш.сайт, куда устанавливаем движок, сама подхватывает необходимый ключ (тестовый или если уже к тому моменту был оплачен, то лицензионный) с официального сайта Impera CMS. Ничего вводить не нужно. Программа установки сама все сделает.

Оплачивается лицензия (лицензионный ключ) для каждого сайта в отдельности, где используют движок, а скачать его всегда можно бесплатно. У каждого сайта на Импере свой лицензионный ключ.

В скачивании сейчас находится на самом деле Impera CMS Full. Пока что временно Light, Standard и Full - это одно и то же.

Насчет не ПриватБанковских терминалов самообслуживания сказать не могу - это надо смотреть, есть ли в них такие же менюшки по оплате, как в ПриватБанковских терминалах. Если пройти по платежной ссылке с сайта Имперы, то попадем на сайт платежной системы LiqPAY, где формируется счет и показывается инструкция с фотографиями экрана терминала, то есть порядка движения по менюшкам терминала для совершения оплаты.


Привожу скриншоты с сайта системы LiqPAY во время старта процесса оплаты через терминал самообслуживания ПриватБанка.

Сначала для формирования счета на оплату приобретения система LiqPAY просит ввести мобильный телефон плательщика, а потом контрольный код (пароль), поступивший на этот телефон.



Убеждаемся, что все правильно: за что платим, какую сумму. Вводим ФИО и адрес плательщика (мало ли, вдруг платеж завис в банке, от имени кого его потом разыскать?). Жмем кнопку Оплатить.



Еще раз убеждаемся, что все правильно. Жмем кнопку Оплатить.



В конце получаем фотографии менюшек терминала. Запоминаем (или распечатываем) порядок шагов и идем платить наличкой в ближайший терминал.



Расположение терминалов самообслуживания ПриватБанка в любом населенном пункте Украины можно узнать на сайте ПриватБанка.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.