Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
17:50
26 фев
#
?
написал:

Кто юридически подкованый есть? Поджскажите вопрос - вот наполняю товар, закачал фото из другого магазина.

Вроде одно нарушение.

Включаю в двиге наложение ватермарка - справа в углу полупрозрачная моя иконка.

Так нарушение - штамповать чужую фото знаком магазина?

Киньте ссылку на букву Закона. Обыскался где это найти.

18:44
27 фев
#
?
Aversa URICO написал:

Цифровой водяной знак - технология, созданная для защиты авторских прав мультимедийных файлов. Таким образом, проставляя водяные знаки на каких-либо изображениях, вы преследуете цель защитить авторские права. Чьи? Не являясь правообладателем этих изображений, вы следовательно защищаете права истинного автора. Возможно он делегировал вам такие полномочия в рамках каких-то соглашений с вами. Тогда почему изображением знака выбран логотип вашего магазина, а не иная символика, ясно соотносимая с автором? Без документального подтверждения акта принятия правообладателем вашей символики, логотип вашего магазина на изображениях товаров будет расценен как защита авторских прав вашего магазина на эти изображения.

Вы посмотрите поиск изображений в Яндексе и Гугле. Они не ставят свои логотипы. Могли бы, но это прямая заявка на авторские права, которыми они не обладают. Так же поступайте и вы. Претензии, что другие магазины могут легко скопировать с вашего сайта изображения товаров, которые вы кропотливо собирали, оставьте в стороне. Одно дело - скопировать без спроса, и совсем другое по закону - подменить авторство.

Рассматривая феномен социальных сетей, увидим другую ситуацию. Пользователь является поставщиком мультимедийных файлов, сеть же выступает площадкой, в юридическом смысле защитившей себя тем, что на этапе регистрации побудила пользователя принять согласие делегировать сети полномочия проставлять его мультимедийные файлы определенным логотипом, ясно не соотносимым с пользователем, а также пользовательское согласие снять ответственность с сети, если файлы пользователя нарушают чьи-то авторские права.

Интернет магазин вы не можете защитить таким образом, потому что фотографическим наполнением товаров занимаются его менеджеры, а не посетители магазина. Просто будьте благоразумны. Не создавайте себе проблемы на ровном месте.

19:26
27 фев
#
?
написал:

Лишь бы языком почесать. Я куплю книгу и на первой странице напишу "Петров А.А.". Так что я нарушаю авторское право?

20:26
27 фев
#
?
написал:

Разницу прочувствуйте

"Хозяин этой книги Петров А.А."

и

"Написал эту книгу Петров А.А.".

Люди поймут надписанную книгу как указание принадлежности. Филигрань на карточке товара - как "Товар сфотографирован Петровым А.А.".

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.