Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
18:27
08 апр
#
?
написал:

В нашем магазине используется YANDEX.XML для выгрузки некоторых позиций в прайсовую систему Хотлайн. В основном это электроника. С недавних пор у нас появилась еще одна область – «туризм, спорт, отдых». И как следствие появилась необходимость в выгрузке товаров в прайсовые системы соответствующей тематики.

Чтобы реализовать подобную выгрузку необходимо каким-то образом разделить группы товаров, и формировать уникальные файлы XML с разными именами. Предлагаю обсудить следующие варианты решения:


1. Добавить к каждому товару еще один или несколько переключателей (наподобие «Яндекс.Маркет»). Например, условно назовем их «Каталог1», «Каталог2», «Каталог3». Теперь при включении этих переключателей товар будет попадать в один или несколько каталогов. На выходе мы должны получить файлы: «http://имя_сайта/yandex.xml», «http://имя_сайта/cat1.xml», «http://имя_сайта/cat2.xml», «http://имя_сайта/cat3.xml», с разным набором товарных позиций.

  • Плюсы: несколько каталогов для одного товара.
  • Минусы: ограниченное число переключателей (иначе админка будет захламлена ими).


2. Альтернативный вариант – добавить модуль настройки «мульти-XML выгрузки», суть которого заключается в том, чтобы создавать профили для каждого нового файла «http://имя_сайта/имя_файла.xml», со следующими параметрами: «Имя файла XML», «категории» (из которых будут выбираться товары для этого файла), «набор необходимых и дополнительных параметров XML» (поля товаров, валюта, и т.п.). В этом случае будет идти привязка не к товару, а к отдельным категориям, и только из них будут браться товары с пометкой «Яндекс.Маркет». То есть если создан вариант «cat1», в настройках которого выбраны категории «туризм», «спорт» и «отдых», то в файл «http://имя_сайта/cat1.xml» попадут только те товары которые находятся в перечисленных категориях и отмечены переключателем «Яндекс.Маркет».

  • Плюсы: не захламляются товарные позиции в админке, меньше путаницы с переключателями, практически неограниченное число файлов выгрузки.
  • Минусы: нет возможности выгрузки конкретного товара в конкретный набор прайсовых систем.
12:24
09 апр
#
?
ety написал:

Минусы v2 весомее. Кто мешает переключатели popup блоком?

18:25
09 апр
#
?
написал:

Popup блок - это хорошая идея! Но все равно останется ограничение по числу каталогов. Хотя при таком подходе 10 штук переключателей будет вполне достаточно для любой ситуации!

Насколько тяжело это реализовать? Подозреваю что таблица "products" обзаведется еще 9 дополнительными полями?!

17:31
10 апр
#
?
Solitair написал:

Как "в прайсах" у категории. Типо multi select "яндекс 1", "яндекс 2", "яндекс 3".

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.