Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
15:15
18 апр
#
?
написал:

Если вы или ваши клиенты получаете письма о новом заказе на почтовые ящики GMAIL.COM, то вероятно уже заметили что оформление писем имеет такой вид:



Связано это с тем, что GMAIL отрезает блок объявления стилей "<style>...</style> " в начале письма. Чтобы исправить это досадное недоразумение, необходимо все стилевые свойства перенести непосредственно в тело письма в каждый HTML тег в виде style="...". И тогда получим нормальный вид, похожий на это:

Так как я уже проделал эту работу, выкладываю результат в сообществе. (К сожалению тут не позволяют технические возможности форума).

PS. Если эти изменения помогли и вам, мы все дружно можем попросить разработчика включить эти правки в будущие обновления движка!

12:53
21 апр
#
?
написал:

Переделал остальные шаблоны писем:
- Шаблон письма о платеже: "email_order_payment_to_admin.htm"
- Шаблон письма админу о новом сообщении с сайта: "email_post_to_admin.htm"
- Шаблон письма клиенту о том что письмо с сайта отправлено: "email_post_to_user.htm"

Залил туда же - в сообщество :)

20:39
09 фев
#
?
EraUa написал:

Приветствую!

Вопрос к Руслану, можно ли ещё где-то качать файлики с вашими правками, т.к. сообщество смотрю больше не доступно, а у меня почему-то скачанные раннее файлы где-то пропали и писма стали приходить корявые.

15:17
10 фев
#
?
написал:

EraUa, вот, пожалуйста:

https://cloud.mail.ru/public/96bb1bbe09bf/impera_hacks

20:27
10 фев
#
?
EraUa написал:

Спасибо, большое!

Не понимаю почему до сих пор разработчик не включил их в обновление, я их регулярно закидывал себе, а потом они пропадают, видимо с обновлением.

23:55
12 фев
#
?
написал:

EraUa, ну мало ли, а вдруг кому-то дизайн не нравится, а менять стилевые свойства удобнее когда они вынесены в <head>, чем inline стили. Более того, при разработке шаблонов писем, или их изменении, легче читать чистый код... имхо.

Я как-то встречал онлайн сервис, который внешние стили преобразовывал в inline стили (прим.: стилевые свойства, которые встраиваются в объект атрибутом тега style=""), с помощью него возможно было бы самостоятельно переделывать "свежие" шаблоны из обновлений. Всяко легче чем ручками переносить... Но где-то ссылка потерялась :( Никто случайно не подскажет адресок?

00:31
13 фев
#
?
написал:

Отвечу на свой же вопрос: Inline styler этот сервис называется.

Только что попробовал преобразовать исходный код шаблона "email_order_to_admin.htm", получилось очень даже неплохо! На первый взгляд разметка Smarty сохранилась в исходном виде, все стили из заголовка перенесены в код корректно, даже чище чем у меня получилось :P Немного почистить код от случайно добавленных тегов вначале и в конце, и можно заливать преобразованный файл на сайт!

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.