Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
01:38
17 апр
#
?
Sman написал:

not found

The requested URL /products/yellow-puppy was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

13:27
17 апр
#
написал:

Видимо на Вашем сайте отключен mod_rewrite. На это указывает ошибка 404. Ведь движок в отсутствие товара выводит свое сообщение Нет такой страницы на сайте. Ваш пример говорит о появлении системного сообщения, следовательно управление не доходит до движка. Попробуйте в корне сайта создать произвольно именованный PHP-файл следующего содержания:

  <?php
    phpinfo();
  ?>

Открыв страницу этого файла в браузере, поищите в тексте слово mod_rewrite. Если его нет, значит такой модуль отключен и надо обратиться к хостеру. В противоположном случае нужно уточнить, не наложены ли хостером ограничения на управление настройками сервера через файл .htaccess в корневой папке движка.

На сайтах, работающих под управлением веб сервера Apache 1.x, проблема может быть связана с неверной обработкой или невидимостью конструкций <IfModule нечто>, тогда сами эти теги, включая такие же закрывающие, придется удалить из файла .htaccess или закомментировать знаком # перед тегом.

01:51
19 апр
#
?
написал:

Та же ошибка. В phpinfo есть mod_rewrite в колонке Loaded Modules так что пологаю проблема не в этом... По большому счету не работает ничего кроме главной страницы и админки. сайт shop.navigate.by

Помогите пожалуйста

19:04
19 апр
#
написал:

Судя по тому, что сейчас у Вас на сайте переходы по страницам работают, стало быть проблема решилась? Похожая ситуация была еще на одном сайте - у них главная открывалась нормально, но переход на любой товар, категорию, бренд, статью, новость приводил к ошибке 404.

Виновником подозревался mod_rewrite, а подтверждение получили следующим образом. Для примера прошли на страницу новостей - ее адрес http://сайт/news. Результат - ошибка 404. Но так как все человеко-понятные адреса преобразуются mod_rewrit-ом (правила преобразований для каждой разновидности страниц прописаны в корневом файле .htaccess), то у каждого адреса все равно существует некий невидимый, теневой адрес. Тогда попробовали пройти по нему - для страницы новостей это был адрес http://сайт/index.php?module=News. Результат - страница открылась нормально. Проверив таким образом открытие страниц категории, товара, статьи, окончательно убедились в несрабатывании mod_rewrite.

Обратились к хостеру, объяснили ситуацию, он "прочел" над своим сервером какие-то "заклинания", и все заработало.

12:46
23 апр
#
?
написал:

Хостинг от АГАВА UNIX, удаление <IfModule нечто> из .htaccess не решает проблемы. Доступ в админку есть а сайт не работает, отображается только главная страница. Категории товаров не отображаются, при переходе выдает ошибку 404.

поищите в тексте слово mod_rewrite - отсутствует.

11:56
24 апр
#
?
monocle написал:

Зачем удалятьт ifmodule?
mod_rewrite - отсутствует вот причина..
100пудов у хостинга mod_rewrite в отрубе..
Хостер только поможет

00:23
29 янв
#
?
написал:

Админка работает. Главная страница сайта открывается - остальные дают ошибку 404. Хостер утверждает, что mod_rewrite включен. Проверил - в разделе Loaded Modules он действительно есть. Управление через .htaccess доступно. Версия apache - "Apache/1.3.34 (Unix) mod_deflate/1.0.21 PHP/5.2.17 rus/PL30.22". Попробовал закомментировать <IfModule нечто> - стало еще хуже!

"Internal Server ErrorThe server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator"

Опытным путем выяснил, что комментировать можно все, кроме <IfModule rewrite_module> - ошибка появляется именно после того как закомментируешь эту строку. Но даже если закомментировать все остальные <IfModule *>, то несмотря на отсутствие внутренней серверной ошибки сайт все равно не работает...

Собственно вопрос: как заставить сайт работать корректно?

00:30
29 янв
#
?
написал:

mod_rewrite загружен. версия apache - 1.3. после того как закомментировал в файле .htaccess конструкции <IfModule> сайт перестал вообще открываться в связи с внутренней серверной ошибкой. что делать?

16:00
30 янв
#
?
написал:

Ответ поддержки хостинга:

"Анализ показал, что внутренние ссылки сайта не работают так как RewriteRule'ы в файле .htaccess составлены с учетом того, что на хостинге действительно установлен Apache 2.x. Причина неработоспособности их описана например на странице http://stackoverflow.com/questions/1531876/rewriterule-cannot-compile-regular-expression - Apache 1.3 и Apache 2 используют разные движки парсинга регулярных выражений, которые частично несовместимы между собой.
Возможный варианта выхода из ситуации - переписать RewriteRule'ы в .htaccess для движка парсинга POSIX ERE, или уточнить у разработчиков CMS наличие версии движка для Apache 1.3."

12:16
31 янв
#
?
vlad!m!r написал:

Во время установки скрипта что-то было по htacess. На первых страницах инсталяции ищите. Подзабыл сейчас, могу ошибиться, по моему есть 2 файла. Пробуйте второй htacess.

12:59
04 фев
#
?
pikasso написал:

У меня схожая ситуация ..но немного не так. я немогу после установки демо движка войти в админку! один раз открылось окно ввода пароля но заместо входа открылась страница "Нет такой страницы на сайте! Проверьте, правильно ли задан ее адрес." и все попытки ввойти по адресу http://sait/admin все таже страница с надписью "Нет такой страницы......"

12:39
05 фев
#
?
Grizli написал:

У тебя линк имеет вид http://site/admin/admin?

У меня так было. Откуда admin/admin в урл лез не понял. В админку шел по нему, сначала авторизоватся требовал и скидывал на сайт в "нет такой страницы". Долго еб..ся пока не заметил дубль admin.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.