Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
16:33
04 мар
#
написал:

Ранее в Impera CMS была введена система кеширования сложных запросов к таблицам базы данных. Это кеширование избирательное, касалось лишь определенных ресурсоемких запросов по категориям, брендам и товарам. Тем не менее оно позволило существенно снять нагрузку на сервер MySQL.

С другой стороны, следующей неустраненной статьей накладных расходов стала повторяющаяся однообразная обработка ("распарсивание") кешированных результатов запроса, чтобы разместить их в необходимых переменных движка в требуемой форме. На больших каталогах, исчисляемых к примеру 9 тысячами категорий с глубоким уровнем вложенности, в которые в свою очередь вложено совокупно около 32 тысячи товаров, такое ежестраничное "распарсивание" кешированных результатов приводит к немалому потреблению времени.

Поэтому введено кеширование данных (конкретных переменных). То есть когда переменная, скажем структура категорий, один раз "распарсена" и собрана в нужном виде, она помещается в кеш памяти, а на всех следующих запросах страницы (до определенного времени жизни кеша), кто бы их ни выполнял, уже не происходит ни обращение к кешу MySQL, ни "распарсивание" данных, переменная сразу же извлекается из памяти в готовом (собранном) виде. Что ведет к значительному ускорению работы.

Чтобы кеширование данных работало, нужно обратиться в техподдержку хостинга с просьбой включить в конфигурации PHP вашего сайта модуль Memcache (немало хостингов, на которых этот модуль по умолчанию выключен).

15:21
05 мар
#
?
написал:

Молодцы!
А настройки memcache будут? Вкл/выкл, срок жизни, очисить кеш. Увидил в бекенде демо сайта "Состояние Memcache". Кому важно содержимое кеша? Т.б. memcache хранится в serialize + compressed. Лучше заменить "Настройки Memcache". Это полезнее.

Вкл/выкл memcache обязательно д.б. На уровне приложения.
Знаю есть вкл/выкл на уровне memcache-сервера. Ну вдруг у меня 2 приложения вертится и 1 memcache.
По устройству memcache это кеш без идентификации приложений. Или разграничивать своим namespace. А общие команды? Т.е. flush кеша из приложения 1 сбросит и кеш приложения 2.

Есть предложение. Добавить кеш скомпилированых страниц. Почему бы не дать скорость impera на максимум. Mysql кеш + memcache + кеш страниц.

18:28
05 мар
#
?
написал:

Тогда уж лучше хостинг на SSD сразу брать! Цены уже более-менее приемлемые. Например вот тут HostPro (10% скидка на хостинг по купону), или на FreeHost, но у них только MySQL на SSD.

Не сочтите за рекламу ;) PS. C хостпро, фрихостом и мирохостом работаю очень давно, все площадки в среднем имеют одинаковый аптайм, стабильные и шустрые сервера, но разные цены и технические нюансы в работе. А достойная реализация SSD-хостинга из них только у хостпро.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.