Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
19:59
11 фев
#
?
написал:
Подскажите пожалуйста, как обновиться и не потерять базу и т.д. с simpla cms 1.4 на impera cms
02:21
12 фев
#
написал:

1. Сделайте бекап своего магазина, чтобы иметь возможность откатиться назад. Если база данных (количество товаров) небольшая, можно сделать бекап базы средствами Симплы.

При большом объеме базы рекомендуется делать дамп в phpMyAdmin, так как Симпла 1.4 имела проблемы с большими бекапами - из них потом невозможно восстановить сайт.

2. Поставьте Имперу поверх Симплы, она сама подстроится под Вашу базу.

3. Придется внести некоторые правки в Ваш шаблон - имена и структура отдельных переменных, передаваемых в файлы шаблона, чуть отличаются от тех, что были в Симпле.

Рекомендую Вашему дизайнеру просто сравнить аналогичные файлы Имперовского шаблона default_new с такими же файлами Вашего шаблона. Там неплохо откомментированы участки файлов и дизайнер быстро поймет, где и в чем отличие.

К тому же пусть дизайнер в админпанели Имперы зайдет в меню дизайн -> Файлы шаблона и нажмет ссылку подробности (она справа под кнопкой Создать). Так он увидит имена всех переменных, используемых в каждом файле шаблона. Очень полезная фишка.

4. Если до Имперы были какие-то доработки на сайте, они отвалятся ввиду несовместимости. Поскольку в Импере существуют почти все доработки, которые когда-либо делались для Симплы, предполагаю, Вы легко сможете восполнить отвалившиеся функции Имперовскими.

16:34
27 окт
#
?
написал:

Здравствуйте. Есть интернет магазин, работает на Simpla. Лицензию пока не проплачивал, но собираюсь. Вот наткнулся на вашу CMS, дешевле и функциональней.

Смогу ли я экспортировать магазин с Simpla на Impera, чтобы при этом небыло никаких боков?

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.