Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
11:37
24 мая
#
?
написал:

Сегодня что-то начал глючить сборочный сайт, проверил http://********/license.php, пишет "К сожалению, лицензия для этого сайта недействительна". Как так?

Вчера вносил товары нормально, а сегодня выбрасывает на главную в админке при любых попытках что-нибудь сохранить...

PS. Вопрос, как можно удалять дополнительно созданных админов?

11:43
24 мая
#
?
написал:

В догонку...
Глюки прошли (вероятно что-то на хостинге), вопрос по лицензии и удалении админов остался.

12:14
24 мая
#
написал:

Благодарю, что заметили одну неточность и недоделку в Импере и сразу сообщили.

Неточность состоит в файле http://ваш.сайт/license.php. Согласно названию, человек предполагает этот файл проверочным на лицензию. На самом деле в Импере он служит конечным сообщением, если лицензия недействительна. То есть открывая данный файл на любом сайте, даже где лицензия не истекла, всегда получим уведомление о просроченной лицензии, что по сути неправильно. Я учту этот момент в следующих версиях, чтобы данный файл либо перепроверял свое сообщение при прямом вызове из браузера, либо был недоступен для прямого вызова, а только изнутри системы и только в случае недействительной лицензии.

Недоделка состоит в невозможности из админпанели удалить дополнительно созданных админов. Исправлю. Пока же придется вручную удалять ненужных админов. Для чего через FTP откройте на редактирование текстовый файл http://ваш.сайт/admin/.passwd, там каждый админ записан в отдельной строчке в формате логин:хеш_пароля. Удалите лишние строки и сохраните изменения файла.

PS. Проверил Вашу лицензию. Все нормально. Так и продолжает действовать для обеих Ваших доменов.

PS. На Ваш емейл письма от меня почему-то не уходят. Почтовый сервер ukr.net возвращает "нет такого емейла". Причем Ваши письма с этого емейла ко мне доходят.

11:57
28 мая
#
?
написал:

Спасибо за ответ! Впредь буду писать с GMAIL-а...

Еще у админов права не меняются. Пробовал переключать все поля, но на выходе полный доступ ко всему...

Доработка: если возможно, сделать функцию, чтобы при выборе админа из списка, переключались текущие права доступа для выбранного администратора. Или отдельной страницей редактировать права каждого пользователя. Иначе даже просто посмотреть текущие права негде.

Спасибо!

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.