Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
13:32
27 окт
#
?
alex.k написал:

Приветствую, хотелось бы узнать стоимость перехода на ваш движок со старой Simpla CMS. Сайт www.*******.ua. Интересует полный спектр услуги с прописанием всех редиректов и гарантированным сохранением веса всех страниц.

15:55
27 окт
#
написал:

1 Лицензия Impera CMS = 199$  (оплатить можно здесь).

2 Перенатяжка шаблона = 250$

Это и все траты. В вашем случае прописывать редиректы не потребуется, URL-ы страниц сохранятся с точностью до буквы, параметрические URL-ы (то есть содержащие некие параметры, например http://site.com/page1?order=something) будут автоматически канонизированы на URL-ы без параметров. Технические URL-ы, например страницы корзины, сравнения, обратная связь, авторизация-регистрация, всякие аяксовые адреса и тому подобное, будут автоматически закрыты от индексирования.

Веса страниц останутся прежними, поскольку (если шаблон не менять, а просто перенатянуть) с точки зрения поисковика, структура верстки, контентное наполнение страниц останется прежним, следовательно не произойдет реиндексация страниц с чистого листа.

Что нужно от вас: дамп базы данных для переноса в Impera CMS с сохранением URL-ов, исходники шаблона (zip-архив вашей папки http://ваш.сайт/design/папка-шаблона).

Сколько займет времени: база данных переносится за 5 минут, движок устанавливается также за несколько минут, перенатяжка шаблона - до 10 суток.

17:32
27 окт
#
?
alex.k написал:

не совсем так, в виду того, что движок сильно переделывался, то могу возникнуть проблемы при автоматической замене.

02:25
28 окт
#
?
ImperaDevils написал:

Как вариант, можно предложить не переход со старого, а полностью новый сайт, только переносится база данных. Само собой, с выполнением Ваших условий перехода (редиректы, веса и т.п.). Иногда это проще вот в каком смысле. Старая симпла подразумевает старый шаблон + старый функционал. Перекраивать старый функционал на новый лад - 100% задача не из благородных, это раз. Во-вторых, старый шаблон сам по себе не предназначен для новых примочек типа аяксы, адаптивность под смарт, планшет и т.д. Безусловно, такая работа будет стоить несколько дороже.

В общем, зайдите по этой ссылке ImperaDevils, может быть Вам стоит задуматься о модернизации?

10:28
28 окт
#
написал:
alex.k написал: движок сильно переделывался, то могу возникнуть проблемы при автоматической замене

Еще раз просмотрел ваш сайт. Видимо чисто программные доработки, улучшающие оперативный функционал движка, относились к админской стороне сайта, и следовательно их отсутствие или присутствие в другой реализации не влияет на вопросы индексации страниц.

На клиентской стороне вашего сайта все стандартно, я нашел только визуализационные доработки, то есть иной способ представления стандартно полученной информации из движка за счет модификации верстки дизайна: как выглядят карточки товаров, панели категорий, брендов, новостей; какова javascript-механика на кнопках, аккордеон-меню (ветки подкатегорий), лайтбоксах (всплывающих фотографиях) и тому подобном.

Так как эти доработки реализованы в шаблоне и никоим образом не зависят от программной части движка, они естественным образом будут сохранены при перенатяжке шаблона.

12:58
28 окт
#
?
zigga написал:
alex.k написал:движок сильно переделывался
Разработчик написал:нашел только визуализационные доработки

Наверное Алекс как заказчик далёк от кухни фриланса. Правильно было сказать шаблон сильно переделывался. Частая ситуация - закодит фрилансер блочёк в верстке и говорит заказчику я передал движок, я сделал модуль, оооооооочень сложнейший, плати мне деньгу.

Модуль это php или php+вёрстка, а переделать движок значит поживому вшить свой код.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.