Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
22:05
23 ноя
#
написал:
Akeneo

Akeneo - система управления информацией о товарах (Product Information Management - PIM), разработанная для мультиканальных нужд ритейлеров.

Эта иностранная система имеет демо версию, соответственно в ней есть демо база примерно на 1000 товаров по тематике Электроника. База очень простая, без описаний товаров и цен, а из приметных деталей - использовано более 10 свойств товаров. То есть вполне годится для экспериментов на сайте-полигоне или локалхосте, всем кому мало 65 товаров дефолтной демо базы Impera.

Вдобавок лишний раз хотелось бы показать, как импортируются товары (и что важно - их свойства) в Impera CMS с помощью распространенных электронных таблиц. Поэтому демо база Akeneo была перегнана в XLS-файл, куда затем добавлены несколько дополнительных колонок: наличие на складе, цена, краткое описание, признаки "хит продаж", "новинка", "акционный товар", url большой фотографии товара. В этих колонках случайной функцией проставлены соответствующие значения, чтобы иметь больше возможностей для экспериментов. Потом база сохранена в CSV-файл (кодировка UTF-8), готовый для импорта в движок.

Пример подготовки прайс-листа для импорта

Скачать базу в виде файла Excel: Akeneo-demoDB.xls
Скачать базу в виде CSV-файла UTF-8: Akeneo-demoDB-utf8.csv
Скачать базу в виде CSV-файла WIN-1251: Akeneo-demoDB-cp1251.csv

Импорт товаров, как правило, выполняется всеми уже давно в кодировке UTF-8. Файл в кодировке WIN-1251 представлен здесь лишь для примера, обычно его не готовят, или готовят когда позже по какой-то причине нужно заглянуть в CSV (вдруг под рукой сейчас нет исходного XLS-файла), а доступный в этот момент вьювер таблиц (или Excel) не понимает кодировку UTF-8.

Пример в действии на демо сайте

На демо сайте в админпанели собраны бекапы разных демонстрационных баз и их сочетаний с другими базами, в том числе Akeneo. Сочетания баз созданы для желающих оценить нагрузочную способность движка, как он работает с большим количеством товаров. Вам достаточно развернуть интересующий бекап, чтобы посмотреть базу в действии.

Страница бекапов в адмнпанели демо сайта: demo.imperacms.com/admin?section=Backup (логин admin, пароль 123).

Нужны бесплатные базы товаров?

SabrinaVi - база товаров магазина одежды - полностью готова для немедленной работы в магазине, построенном на движке Impera CMS.

03:45
24 ноя
#
?
Smithe427 написал:

Ничего себе, чудесная компоновка блога! Вид внутренних страниц обсуждений отличный, а также содержание!

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.