Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
14:25
20 дек
#
написал:

Приглашаю принять участие фрилансера Михаила Пачулли в выполнении этого задания.

Есть магазин товаров для животных в Москве. Некая московская вебстудия когда-то давно сделала этому заказчику сайт на тиражном шаблоне от TemplateMonster. Обычный стандартный шаблон, со слайдером вверху и деревом категорий в левой боковой панели, правая панель - это контент конкретной страницы сайта.

Позже заказчик захотел над слайдером сайта добавить выпадающее меню категорий. С теми же пунктами как в левой панели. Работник вебстудии, как истинный фрилансер, зафигачил верхнее меню с помощью статического HTML блока - и умыл руки. Ясно, что когда через какое-то время у заказчика поменялось дерево категорий, то верхнее меню всё ещё показывает старую информацию.

Как изложил задачу заказчик

Компания, которая ранее обслуживала сайт, сделала верхнее меню. Но что-то в нем менять мы не можем, а с течением времени оно устарело в 3 разделах

  • Собаки
    • Перевозки для собак( авто чехлы, шлейки)
    • Одежда для собак
    • Обувь для собак

Пожалуйста помогите провести в соотвествие верхнего меню по боковому меню. То есть изменить категории в верхнем меню в 3 ветвях на такие

  • [тут копия пунктов бокового меню]

Перевожу на язык вебмастера

HTML статику из верхнего меню убрать. Заменить такой же бизнес-логикой, как генерируется список категорий в боковом меню.

Скриншот

Вот как выглядит верхнее меню, требующее исправления:

Оплата

Сумма 50$ или 3250 рублей - уже переведена гаранту в сейф и будет выдана вам после завершения работы. Михаил, прошу приступить к выполнению задания. Исходники шаблона получены, сейчас перешлю вам.

Предполагаю, за годы вебстудийной переделки шаблона в режиме откровенного фриланса там в макетах страниц накопился говнокод ещё тот. Так что запаситесь широкой лопатой... чистить код не нужно, просто расчистить путь к верхнему меню, а само меню сделать наверное отдельным модулем modules/menu.htm.

19:19
20 дек
#
?
webbibigon написал:

Мое предложение. Добавлю 20$ чтобы Миша повторил такой же модуль для Симплы.

Разработчик не против? Миша? Одно условие - свободно использую модуль где хочу на Симпле.

20:44
20 дек
#
написал:

Не возражаю, даже могу добавить ещё 20$ от себя, если Миша возьмётся. Пусть делает сразу и для сайтов на Импере. Может какому-нибудь заказчику пригодится бесплатный модуль меню. А коль заказчик не разберётся, как установить меню в шаблон своего сайта, Миша - тут как тут, сможет заработать ещё и на установке.

13:57
21 дек
#
?
написал:

Сделаю всем, тем и этим. Но проблэм) Просто показалось, Simpla скорее мертвый пациент, чтобы модули делать.

18:46
24 дек
#
написал:

Спасибо, Михаил, сработано отлично. Я переправил вашу работу заказчику, вот пришёл отзыв:

Огромное спасибо Дмитрий,
все прекрасно работает и даже динамичное меню.
С наступающим новым годом, всех благ.
С уважением,
Татьяна

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.