Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
14:37
05 июл
#
?
написал:

Скажите в вашем движке есть такая функция после оплаты товара сразу меняется статус заказа на оплачен автоматически.

14:59
05 июл
#
написал:

Как только покупатель заходит на страницу своего заказа, например http://сайт/order/некий-хеш-код-заказа, и там нажимает кнопку оплаты подходящим ему способом, то переходит на сайт платежной системы, там делает оплату и в конце возвращается на сайт магазина.

Если оплата прошла успешно, то движок ставит заказу статус ОПЛАЧЕНО, отправляет администратору емейл + СМС о факте оплаты и тоже для пользователя емейл + СМС (примечательно, что СМСки отправляются, только если администратор разрешил в настройках сайта использовать какой-нибудь из СМС шлюзов).

Кроме того, что этот заказ администратор может видеть среди прочих на странице заказов админпанели, он также увидит его оплату и на странице История платежей, включая возможность рассмотреть технические подробности платежа, если оплата делалась через платежную систему в онлайне. Иногда видеть технические подробности платежа - это крайне важный момент, причем далеко не каждая CMS предоставляет такие сведения.

Кстати, сегодня на сайте появится статья по "Истории платежей" с анимированным скриншотом, ведь люди часто не догадываются, что в Импере есть такая функция и, кроме того, пока магазин не наберет какой-то объем платежей, человеку просто не понятно, как она выглядит в заполненном виде и какую информацию дает менеджеру.

19:39
05 июл
#
написал:

Как обещал, добавлена статья История платежей в админпанели Impera CMS.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.