Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
11:25
01 окт
#
?
fargus написал:

Понравился ваш движ. Возможно сотрудничество следующего рода?

Берем за основу Impera CMS. Default админку удаляем. Ставим другую. Спроектируем ее по собственному ТЗ. И проджаем под новым брендом. Цену назначим свою.

С любой продажи 205$ отдаем вам.

18:22
02 окт
#
написал:

Похожая идея уже высказывалась. Летом ко мне приезжал представитель одной фирмы в Украине с предложением ребрендинга Имперы и ее усовершенствования. Разговор высветил мне Имперу с другого ракурса.

Проведя аналогию с 1С, Impera CMS в нынешнем виде - это непосредственно программное ядро, плюс конфигурация (шаблон) default_new клиентской стороны магазина, плюс конфигурация default админпанели. В сумме обе конфигурации дают магазину неплохие возможности, однако явно прослеживается, что ориентированы они на определенный сегмент интернет-торговли. Условно говоря, связку конфигураций default_new и default можно было бы назвать "Impera: Универмаг". Это некий комплекс для продажи определенных групп товаров широкого потребления через интернет.

В другой сфере, скажем Автомагазин, или в другой технологии, скажем оптовые продажи, такая связка конфигураций уже не годится без весомых переделок. Система оплаты, их способы, механизм заказа и другие моменты совершенно иные. Значит нужно перепрограммировать бизнес-логику конфигурации.

Это выдвигает определенные требования к ядру движка. Поэтому я решил сначала сам поэкспериментировать, насколько трудозатратно сделать в Импере простейшую конфигурацию, и в результате обратить внимание на узкие места движка.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.