Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
17:26
16 фев
#
?
lenkom написал:

Присмотрели ваш аддон, не идет под второй версией.
1) Сайт не пашет, админпанель да.
2) Админка не родная. Пробовали вкурить новую. Устроила без вопросов.
Теперь решить бы с фронтендом. Чтоб работал с шаблоном simpla без бубна. Такое возможно?

14:29
17 фев
#
написал:

Когда Импера работает в качестве пакета расширений Симплы, админпанель последней безусловно заменяется имперской. Причина: людям нужен функционал, большая часть его как раз желаема к сосредоточению в админпанели, а положение дел с аскетичностью Симплы 1.4 сохранилось и отчасти даже усилилось в линейке 2.x. Почему-то убрали важный для магазинов элемент Статьи, элемент Новости переименовали в Блог без снабжения блоговой механикой. Есть и другие потери.

К слову скажу, это не ухудшило Симплу, а лишь четче обозначило грань: вот это для простого магазина, ну а коль бизнес вырос - вот Вам расширение. И в мой адрес все чаще стал звучать вопрос, поднятый Вами в оглавлении темы.

Ответ такой: в движок Имперы уже готовится дополнение, которое даст использовать шаблоны Симплы 2 без допиливания. Однако я не пущу его в ход до выхода официального релиза новой второй версии. Не испытываю желание постоянно что-то переписывать вслед за переделками предрелизных версий. Так что подождите немного.

Еще один момент. Внешний вид админпанели Симплы сохранить в принципе возможно, так как в Импере поддерживаются сменные дизайны (шаблоны) для админпанели в том числе. Просто не было пока нужды, да и исполнителя тоже, кто натянул бы скин админпанели Симплы 2 на админпанель Имперы.

На всякий случай для справки указываю папки (мало ли, вдруг у кого возникнет желание делать скины для админпанели):

http://ваш_сайт/design - здесь размещаются шаблоны клиентской стороны сайта
http://ваш_сайт/admin/design - здесь шаблоны админской стороны сайта

13:41
05 мар
#
?
написал:

которое даст использовать шаблоны Симплы 2 без допиливания

ХЕРНЯ!
Не катит просто перенос шаблона.
Сработает внем все из impera? НЕТ!
Смысл тогда?

ДАЙТЕ ШАБЛОН S2 С ИНТЕГРИРОВАНЫМ EXTENSION PACK!

15:29
10 мар
#
написал:

Поверьте, не горю желанием тратить время на совместимость с более слабым движком. Только обстоятельства таковы, у Симплы есть толковые верстальщики шаблонов. Но раскачать их на понимание, что шаблоны Имперы не сложнее Симплы, получится гораздо быстрее, дав поддержку прямого переноса. Ибо уже несколько магазинов просят внедрить в них функционал Имперы. Камень преткновения - шаблоны. Я же не буду каждому переправлять шаблоны. Это задача верстальщиков или система уметь подстроиться.

13:43
17 мар
#
?
cuprion написал:

разрабочтик
Выкинь из башки глупость о совместмимости. Я плачу деньги верстальщику. На технические детали шаблонмейкинга мне плевать. Как поставлю задачу, так и сверстает. Не умеет, найду другого. Так какого ляда ты заморочился удобствами переноса? Нормальный магазин делает свой шаблон. Не тупой перенос чужой хрени. По любому правки будут. О какой совместимости тогда говоришь? Если б меня устроила симпла, выбрал бы её. Не подошлла, нет элементарных функций. Остановились на твоей импере. Много сделал, стремишся расти. Хорошо, готовы сотрудничать. Но разговоры твои уже пугают. Определись наконец с планами. Или делай что нужно магазинам или продолжай ублажать чайника верстальщика, какого мы не наймём.

14:49
17 мар
#
?
igor написал:

> На технические детали шаблонмейкинга мне плевать. Как поставлю задачу, так и сверстает.

А на стоимость, качество и сроки верстки вам тоже плевать? Или вы думате что если вам плевать, то и верстальщику всё равно для какой cms делать верстку? Тогда вообще купите битрикс

15:00
17 мар
#
?
nikee написал:

To cuprion

Мальчик, таким тоном будеш со своими продавщицами с черкизовского разговаривать. Даже если твоих карманных денег хватает на верстальщика, веди себя прилично.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.