Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
02:30
07 фев
#
?
написал:

Здравствуйте. Интересует есть ли похожий фильтр на имперу?
cityjeans.com.ua/catalog/muzhskaya-odezhda (слева)

Нашел такой только на симплу и поставить на имперу не получилось.

Есть ли готовые решения? Платные/бесплатные

И можно ли от симплы каким-либо образом подключить? Структура папок полностью не совпадает.

Спасибо!

21:30
19 фев
#
?
написал:

Дайте ответ, пожалуйста.

21:00
08 мар
#
написал:

Поставить на Имперу модуль от Симплы простым копированием естественно не получится, так как это движки на разных ядрах и вдобавок заметно различаются схемы шаблонизации. Вообще говоря, перетащить визуальный модуль из шаблона одного движка в шаблон любого другого движка в принципе не так и сложно, всего лишь потребуется некий объём рихтовок, ну и те кто возьмётся это сделать - и суммы тут могут отличаться на порядок: кто за 50 долларов адаптирует, а кто и 500 запросит.

Кроме того, в связи с модой на современные красочные по расцветке или эффектам шаблоны, начинает исчезать спрос на популярные ранее разделы универсальных модулей, которые присутствовали на сайтах движков, форумах разработчиков, магазинах плагинов и тому подобное. Всё чаще красота конкретной реализации модуля сильно завязана на особенности вёрстки его родного шаблона, а при банальном переносе в другой макет такой модуль смотрится чужеродным дополнением, словно посреди картины сделан мазок совсем в иной стилистике. Ясно, что нанятый специалист поправит и стили и анимацию модуля. Просто при нынешних упавших ценах на шаблоны, а тем более когда шаблоны всё чаще демонстрируют потрясающую многофункциональность и глубокую проработку деталей, один за другим отпадают вопросы адаптации по схеме "с миру по нитке".

Что посмотреть

Вот например смотрите на демо сайте фильтр UImaxShop (слева) - одна из разновидностей аяксовых фильтров. В общих чертах такой фильтр похож на тот, что показали вы. А принцип работы: как только кликнули какой-то флажок, яваскрипт на клиенте собирает флажки фильтра и шлёт аяксом запрос на некий наперёд заданный URL обработчика, а ответ с уже выпавшей (дорисованной) плашкой количества размещает в контейнере фильтра вместо прежнего ответа.

А вот смотрите живое демо фильтра Snow - такая реализация, что модная нынче для сайтов с невысоким количеством ассортимента (максимум несколько сотен позиций). Тут на клиенте работает яваскрипт плагин Isotope, который занимается анимацией фильтруемых элементов согласно клику на соответствующее свойство.

О сложности

Что касается шаблонизационного кода фильтра, то в сущности он прост - это обычное перечисление списка свойств с вложенным перечислением его списка разновидностей (значений) и вывод в виде пары Свойство:Значение. Ниже я показываю данный фрагмент кода, html-разметка уже применяется в каждом шаблоне своя, я её удалил, а код разметил цветами, чтобы было понятно какая инструкция что означает.

{enumSpecifications}
    {enumSpecies}
        {specification}: {specie}
    {/enumSpecies}
{/enumSpecifications}

Что исследовать

Тем кому интересно самостоятельно поковырять Isotope-фильтр, советую рассмотреть следующие файлы в бесплатном шаблоне Snow:

  • html/products.htm - смотрите ближе к концу файла, где выводится фильтр и следом перечисляются мини карточки товаров, вот этот кусок кода:
    ...
    {ifProducts}
        {modFilter}
        <div class="nk-portfolio-list nk-isotope nk-isotope-3-cols">
            {enumProducts}
                {modProduct}
            {/enumProducts}
        </div>
        {pagination}
    {/ifProducts}
    ...
  • html/modules/filter.htm - это разметка самого фильтра, там вообще чистый html
  • html/modules/product.htm - это разметка мини карточки товара, где как раз использован упомянутый выше код свойств товара
  • js/combined.js - это клиентские яваскрипты, смотрите там функцию initFilter (сбор свойств из мини карточек) и ещё ниже function y () (анимация появления/сокрытия свойств)

Ну и повторю банальную истину, всё настолько просто, что разберётся и фрилансер средней руки. Извиняюсь за рекламный офтоп, иностранные фрилансеры в Envato Studio (это биржа фриланса такая) за 250 долларов целые шаблоны накатывают на движок из html-макета, я думаю, рунетовские фрилансеры уж с адаптацией какого-то там фильтра тем более справились бы.

14:26
09 мар
#
?
написал:

Вы графоман. ТС спросил есть/нет. Ответили бы заяви на fl адекватную цену сделают что хочешь. Зато наху[цензура]чили 2 экрана букав.

Енвато вообще не в тему. Вас пошлют с другой cms кроме Wordpress. Услуга так и называется Convert HTML to Wordpress theme. А делают не лучше наших фрилансеров.

15:18
09 мар
#
?
masik написал:

Так наши же на енвато фриланс и сидят. Кто владеет разговорным английским. Онлайн-переводчик не канает. "Я мочь натянуть тебя шаблоном" сразу поставит крест на доходе.

22:18
09 мар
#
?
написал:

Критиковать все умеют, помочь обычно никто. Как же братство айтишников, очерствели что ли?

Я вот молодость вспомнил. Рипнул Максиму html фильтра с магазина cityjeans. Испытал забытое упоение, вкус реверс инжиниринга, когда ковыряешь с единственной целью How its made?

По прочитанному выше понял, в html только теги расставить. Но движок imperia я не знаю, поэтому отправил html разработчику в обратную сваязь. Вдруг поможет)

У меня получилось 8 файлов.

  • filter.html
  • filter.js
  • filter.css
  • ui-state-left.png
  • ui-state-right.png
  • ui-widget-header.gif
  • ui-widget-header-activ.gif
  • ui-widget-header-pre-activ.gif

Хватит для модуля?

16:41
10 мар
#
?
написал:

Старичок в зад засунь свое братство.

ТС уже имеет исходник фильтра. Нет ума заменить теги одной cms тегами другой и неймы инпутов. Я говорил fl в помощь.

Так скажи нах[цензура]й ему твой html.

13:55
12 мар
#
?
написал:

Могу я купить отдельно фильтр из UImaxShop? Какая цена? Покупать шаблон за 500$ ради фильтра по-моему безумие.

14:22
21 мар
#
?
masik написал:

Покупка шаблона тут причем, вопрос ваш это вопрос к фрилансу.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.