Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
16:28
30 окт
#
?
написал:

В магазине с товарами работают в 1С. Для импорта изменившихся и новых товаров на сайт была в конфигурации 1С специально написана обработка, формирующая необходимый csv файл. На сайте был создан вариант импорта под названием Импорт из 1С, который закачивает этот csv и обновляет товары на сайте.

Сегодня заметили проблему. За день изменились цены у 33 товаров. Ничего другое не поменялось, только цены. Начинаем импорт из 1С - вариант импорта сообщает Обработано 33 товаров. Изменившихся товаров 0.

Почему на сайте после импорта не поменялись цены товаров?

17:21
30 окт
#
написал:

Проблема состоит в том, что в варианте импорта не выставили флажок Перезаписать количественные поля. Цена относится к количественным полям. Так как возможны ситуации, когда менеджер меняет цены на сайте по ходу дня, а импорт делается с длительным интервалом, то важно иметь флажок, который бы сигнализировал импорту, чтобы он затирал работу менеджера. Потому в настройках каждого варианта импорта существует такой флажок. Если он снят, то при импорте цены и другие количественные поля товаров, существующих к этому моменту в базе сайта, обновляться не будут.

Аналогично касается флажка Перезаписать маркетинговые поля товаров, он разрешает или отменяет обновление полей типа Хит продаж, Новинка, Акционный и тому подобное в уже существующих товарах. Ведь менеджер магазина мог поменять состояния этих полей за день.

Местоположение источника описанной выше проблемы изображено на следующих скриншотах. На первом показано, как в админпанели идем к конкретному варианту импорта. На втором скриншоте изображена страница редактирования варианта импорта и указано на источник проблемы.



На следующем скриншоте я позволил себе вдобавок указать синим цветом на одну особенность движка. Иногда менеджеры магазина не знают, что можно сделать автоматизированную закачку файла при наличии собственного сайта либо компьютера, доступного из интернета по доменному имени или IP-адресу, куда 1С или другая B2B (business-to-business) система может выкачивать сформированный CSV-файл импорта. Если файл будет упакован в ZIP-архив, движок самостоятельно распакует его.



Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.