Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
23:23
15 ноя
#
?
написал:

Выводится сообщение "Нет такой страницы на сайте! Проверьте, правильно ли задан ее адрес."

В настройках сайта, где "Сайт открывать на странице:" нет вариантов для выбора из листбокса. Как это исправить? Может быть, надо что-то включить?

Несколько товаров, категорий и брендов уже введены, на своих страницах показываются. Когда ставил с демо-контентом, то был выбор, сейчас поставил без него и начал набивать.

16:44
16 ноя
#
?
написал:

+1 к вопросу

У меня еще и цены не сохраняются на товаре. Точнее в редактировании сохранено, а в карточке не отображается :(

16:41
18 ноя
#
?
написал:

Да, кстати, есть предположение, что надо создать специальную страницу для того, чтобы можно было ее потом выбрать, но при создании новой специальной страницы не могу выбрать тип контента, листбокс пустой.

А тут моей фантазии уже не хватает...

11:40
19 ноя
#
написал:

Олег, спасибо что дали временный доступ в админпанель. Проблема выяснена и найдена коллизия в адресном пространстве страниц.

Дело в том, что когда создаем специальную страницу например под названием Каталог с типом контента Товары, сразу прикрепляя эту страницу во второе по счету меню (более правильно, в меню с идентификатором 2, в демо базе его имя было Верхнее меню), а в потом в настройках сайта в листбоксе поля Сайт открывать на странице выбираем эту же страницу, то главная сайта начинает отображаться правильно, без сообщения "Нет такой страницы на сайте".

Стоит только теперь в специальной странице Каталог выставить флажок Особый URL, как главная начинает выдавать сообщение "Нет такой страницы на сайте". Как только снимаем этот флажок, главная страница начинает работать нормально.

То есть из-за того, что в корневом файле .htaccess жестко прописан универсальный адрес для каталога товаров, то выходит для такой страницы не действует функция Особый URL. Причина: два противоречивых адреса - в .htaccess указан один, а у самой страницы получается прописан адрес особый.

Возможно в следующих обновлениях движка проблема работы двойственного адреса найдет решение, пока же придется следовать правилу: страница Каталог товаров не должна иметь Особый URL.

12:30
19 ноя
#
?
написал:

Не путайте пользователей. Правило следует обобщить. Для любой страницы, используемой в поле настроек сайт открывать на, нельзя использовать особый url.

Зайдите на демо сайт, убедитесь сами. К примеру сделаем настройку сайт открывать на карта сайта. Идем редактировать спец.страницу карта сайта, включаем флаг особый url. На фронтенде сайта на главной имеем Нет такой страницы!. Правило актуально вообще для любой страницы. Отдельно страница открывается и с особым url и когда флаг отключим. На главной открывается только с отключеным флагом.

Фикс проблемы двойных адресов считаю бесполезным. Имеем строгое правило. Всякой странице собственый адрес. Правило удовлетворяет seo. Зачем за уши притягивать надуманое исключение?

18:06
03 мар
#
?
написал:

Ап

Появилось на главной - Нет такой страницы на сайте, раньше все работало хорошо, страница типом контента Товары, в Верхнем меню есть http://aqua-climate.com.ua/sections/home, а в в настройках сайта в листбоксе, пусто. Создавал еще одну страницу все равно пусто. Брал из бекапа htaccess не помогло

08:33
04 мар
#
?
написал:

Накатил новую версию движка на старую базу данных, используя стандартный шаблон - не помогло.

12:53
04 мар
#
написал:

Это ошибка в файле admin_setup.htm админского шаблона default. У себя я уже поправил, вы сейчас зайдите по FTP в папку ваш.сайт/admin/design/default/html, найдите в ней файл admin_setup.htm и в нем на строках 225-233 исправьте следущий фрагмент кода (цветом я пометил, что нужно удалить):

    ...
    ...
    <select name="main_section">
       {foreach name=sections item=section from=$Sections}
         {if $section->menu_id == 2}
           <option value="{$section->url|escape}"{if $Settings->main_section|default:'' == $section->url} selected{/if}>
             {$section->name}
           </option>
         {/if}
       {/foreach}
    </select>
    ...
    ...
18:41
04 мар
#
?
написал:

Спасибо все заработало

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.