Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
21:48
16 дек
#
написал:

Эта ветка форума предназначена для постинга отзывов о тестах модуля многоканальной видео связи, замеченных недостатках в работе модуля, каких-либо неудобствах в его интерфейсе и основах функционирования.

Impera CMS уже содержит множество функций, но ее разработчик стремится дать пользователям системы еще больше необычных возможностей. К числу таких относится модуль видео связи. Однако появление качественных новых модулей невозможно без дельных отзывов и пожеланий пользователей. Поэтому в первую очередь хотелось бы услышать ваше мнение по следующим вопросам:

  • что на ваш взгляд удобно и неудобно в модуле?

  • отмечаются ли дефекты в видео связи нескольких человек, в чем они выражаются, когда происходят?

  • отмечаются ли дефекты в видео только двух человек, в чем выражаются, когда происходят?


Также не прочь услышать идеи, каким базисом дополнить-улучшить модуль, что вам представляется первостепенным в его воображаемом идеальном исполнении, а что менее важно с точки зрения использования в интернет магазинах.

17:49
17 дек
#
?
berco написал:

Баг - ключевое слово видно в окне чата.

Например подключились линия1 и линия2.

Теперь линия2 выключает передачу своего видео (флаг "Передавать видео с моей камеры").

В чате линии1 появляется сообщение "Линия кЛЮчеВоеСлово2 отключила видео сигнал!".

Я так понимаю должно было просто появится "Линия 2 отключила видео сигнал!".

Та же фигня когда приходит чат сообщение из любой не нашей линии. К номеру линии приклеилось ключевое слово. Надо бы убрать. Это как бы аутентификационные сведения конференции а не для показа всем.

Спасибо, уже поправил. Обновите страничку в браузере через F5.
00:00
18 дек
#
?
werty написал:

Сделать галки управления показом системных сообщений в чате. Типа мониторинг - для переключать показ статус сообщений. События - показ событийных типа "линия на связи", "линия включила видео" и др.

Обе галки по умолчанию выключены. Иначе захламляется чат окно лишней инфой.

Пускай юзверь сам включает, если хочит видеть эти уведомления.

Супер было б маленькие иконки прям на видеоканалах. Типа перечркнутая видеокамера - сразу ясно "линия выключила видео" и др.

Благодарю за идею. Сделал 2 флажка наверху приложения - события и состояния. Однако по умолчанию они включены, так как теперь события, состояния (статусы), простые чат-сообщения снабжены звуковыми сигналами, что весьма удобно в плане привлечения внимания пользователя, особенно когда окно чата скрыто за увеличительным (зум) окном видеоканала. Если уж понадобится, пользователь сам отключит нужные флажки. Позже вероятно добавлю инициализационные настройки, чтобы каждый магазин мог сам решить, какие опции будут по умолчанию при запуске модуля.

Обновите страничку в браузере через F5.
13:38
18 дек
#
?
написал:

Магазинам нужна возможность выбрать формат модуля. Все ли менеджеры и покупатели желают светиться в кадре. Добавьте настройку с опциями

видео + аудио + чат
модуль выглядит как сейчас и добавить еще чекбоксы вкл-выкл аудио

аудио + чат
окна видео прячутся + чекбоксы вкл-выкл видео + зум окно + чекбокс ЧАТ
полосы ЛИНИЯ НОМЕР думаю можно оставить

чат
окна видео прячутся + все чекбоксы + полосы + зум окно

Спасибо за подсказку. Сделал. Теперь модуль дает магазину выбор пользоваться только чатом, или голосовое общение + чат, или видео + голос + чат.

Обновите страничку в браузере через F5.
22:22
18 дек
#
?
написал:

Я учавствовал с помощью данной технологии в нескольких вебинарах и она мне показалась очень интересной, но в силу специфики моего бизнеса - интернет-торговля - мало чем привлекательна.

Возможно, данная функция будет интересна сайтам, которые используют Impera CMS и работают в сфере обучения, консультационных услуг.

Для интернет-магазина наверное более важно связь сайта с системой учета, я Вам уже говорил о Российской разработке moysklad.ru, мы сейчас на нее перешли с 1С и первые впечатления очень положительные, при интеграции с Impera получится очень сильная система.

Так же меня бы интересовала связь Impera с полнофункциональными средствами e-mail маркетинга, например mailchimp.

10:38
20 дек
#
?
написал:

Было бы неплохо дать возможность выключить не только камеру, но и микрофон, чтобы не прикрывать его рукой во время разговора "вне конференции", например вам позвонили по телефону.

И еще индивидуально менять название своего канала. Указать свое имя или ник.

Переключение на отдельное окно, насколько я понимаю, это вопрос интеграции в дизайн. А вот возможность динамически менять размер Конференции в зависимости от размера этого всплывающего окна, будет весьма кстати. Это будет полезно, например при работе с другими окнами или страницами магазина,- уменьшил окно до нужных размеров, чтобы оно не мешало, и в то же время не пропадало из виду, и можно одновременно контролировать и чат и работу.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.