Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
16:39
09 июл
#
?
написал:

Подскажите пожалуйста. Я ищу хороший бесплатный скрипт для интернет магазина, можно платный. Удобный в работе, функциональный. Основные требования.

1) Поддержка импорта товаров из 1С, на крайний случай excel.
2) Смс уведомления с возможностью отправки через разных операторов.

19:50
09 июл
#
?
madmodules написал:

Пробуйте бесплатный Opencart. С функциональностью всё в порядке. Модуль 1с синхронизации имеется. По смс не уверен чтобы одним модулем поддерживалсь сразу несколько операторов, думаю на русском форуме если спросить, подскажут есть ли такой и где скачать.

20:23
09 июл
#
?
написал:

Если громоздкий подходит, предложу 1C Bitrix. Функционал на высоте, работает стабильно, 1С синхронизация их стихия.

20:34
09 июл
#
?
написал:

советую Shop Script неплохой движок, поддерживает 1С

21:10
09 июл
#
?
Gelius7 написал:

Саймый вменяемый скрипт для создания магазина это simplacms.

21:15
09 июл
#
написал:

Или воспользуйтесь Impera CMS - из коробки в этом скрипте интернет-магазина есть синхронизация с 1С в сторону сайта, есть импорт из Excel (из csv-файла), как вам нужно СМС уведомления с настройкой на разных операторов, и ещё масса функционала. Рассказать всех деталей не расскажешь, нужно ставить и смотреть.

00:03
10 июл
#
?
написал:

Анатолий, загуглите тему и по результатам смотрите. Тема удобного скрипта онлайн магазина поднималась же сколько раз. Вот я наспех нашел, а там уже выбирайте какой понравится.

Image cms содержит необходимый функционал
Php shop синхронизация есть в виде модуля, СМС в коробке нет
Cs-cart в коробке 1С нет, покупать модуль отдельно, он есть
Insales скрипт на облачной платформе вроде умеет синхронизироваться 1С, СМС не предусмотрено
Amiro для синхронизации установить модуль 1С, СМС не знаю, похоже нет
Open cart есть модуль 1С, есть модуль СМС
Shop cms поддерживает импорт из 1С-Предприятие и Excel, СМС под вопросом

00:56
10 июл
#
?
Enzim написал:

Может быть остужу ваш порыв перечислять скрипты по схеме "давай тот посмотрим". Мой опыт в вопросе подбора движка на сайт подсказывает, идеальной cms нет, а при отсутствии штата программистов, которые следят за вашим сайтом и дописывают новое, вы обязаны заранее подумать о масштабировании бизнеса. Что будет, когда магазин вырастет из пеленок.

Платные скрипты сделаны лучше и выбор кажется очевидным. Но если вашему магазину достаточно десятка стандартных виджетов, а по трендам user experience амбиции вас не беспокоят, тогда спокойно смотрите в сторону любой бесплатной CMS. Кроме связок блоговая cms + ecommerce плагин, такие требуют опыта эксплуатации плохо стыкуемых компонентов.

Drupal + Ubercart, Joomla + Virtuemart, Wordpress + Woocommerce. Это все не ваше.

Opencart, Prestashop, Magento. Это ваше. Движки популярны, имеют активное комьюнити, шаблоны на подбор в большом количестве как платные так и free, сотни модулей в том числе экзотических типа 1с импорта и смс на русских операторов. В случае необходимости доработки напильником, исходный код движков открыт и прост для понимания.

С платными CMS ситуация иная. В рамках существующих готовых решений, которые имеет каждый платный движок и может показать в виде демки прямо сейчас, тут все нормально - решение отлично работает, интерфейс пользователя сделан качественно, выглядит удобно, сайт легко в случае чего допиливается. Потому что подобные решения изготавливают под моду "создайте сайт без программистов".

А если вы задумали магазин с нестандартным функционалом, тут уже вдруг не найдете программистов - сами не управитесь. Найти их сложно по причине дороговизны. Это пожалуй самый главный сдерживающий фактор при выборе в пользу платных движков.

08:43
10 июл
#
написал:

Соглашусь с Enzim насчёт сказанного о платных скриптах сайтов. Скажу больше, вопросы нестандартного функционала, натяжка свёрстанного HTML и прочие задачи выполняются болезненно в бесплатных движках также. Чтобы это понять, достаточно оставить заявку на фрилансе. Что-то типа "Натянуть HTML на CMS", "Разработать модуль для CMS". В лучшем случае реализация будет близкой к идеалу, словно бы доказывая мастерство исполнителя. Но тогда возникнет сомнение "Что делает такой специалист на фрилансе, почему ещё не под крылом вебстудий, почему не в главных контактах записной книжки разработчиков CMS?". В остальных случаях исполнения заявки - это будет кривая поделка голодного раздолбая, который движок-то впервые видит, а подрядился в проект потому что жрать охота.

Вот почему в нише платных, впрочем как и бесплатных движков бурно растёт прослойка готовых типовых решений. Такой себе защитный механизм против зависимости от фриланса. Численностью уже в тысячи решений для бесплатных систем. И пока что, максимум, сотни решений для платных, где лидером на сегодняшний день является 1C Bitrix с каталогом около 350 типовых конфигураций, в основном изготовленных его партнёрами. Далее с отрывом на порядок следует Impera CMS и другие движки, сколь бы они крутыми себя не считали.

А сами цифры, численность готовых решений является лакмусовым показателем способности движков к массовому применению. Так сказать, насколько данный скрипт магазина пригоден к типовым задачам.

14:50
10 июл
#
?
написал:

Ставьте Woocommerce красивых дизайнов на него много. Платная cms вам зачем.

15:57
10 июл
#
?
iPadiBad написал:

Нет у скрипта хотя бы 10 демо шаблонов разных, уходите. Правда на 100% иначе морока одна будет. А платный ли скрипт не так важно.

18:37
10 июл
#
?
написал:

Спасибо друзья! Ушел знакомиться)

14:37
05 авг
#
?
написал:

Insales подойдет мне кажется всем: импорт, интеграции, смс, шаблоны платные, шаблоны бесплатные. В общем куча всего. Друпал еще норм, но ушел от них, потому что туговато работалось.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.