Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
10:12
18 авг
#
?
написал:

На главной странице есть закладка Контакты которая выводила на ее страницу с указанием данных, вчера данные исчезли хотя я ни чего в них не менял? Прошу Вас посмотрите по возможности в чем дело. Заранее благодарен

13:05
18 авг
#
написал:

Насколько я понял, причина заключалась в неочищенном кеше шаблонов. Когда на сайте что-либо исправляют в шаблоне, - хоть это делают в админпанели, хоть локально на компьютере верстальщика с последующей выгрузкой файлов шаблона на сайт по FTP (часто именно так и поступают, ибо верстальщикам легче отлаживать шаблон сначала у себя), - движок перекомпилирует изменившиеся файлы шаблона для ускорения их отрисовки и складывает откомпилированные файлы в свой кеш.

Так как изменения в файлах шаблона отслеживаются либо по изменившемуся размеру файла, либо по изменившейся дате (с условием, что дата измененного файла новее даты такого же файла в кеше), то возможна ситуация, когда движок не замечает изменения. В теории это большая редкость, ведь как правило исправления состоят более чем в простой замене опечатавшихся букв, поэтому ощутимо меняется размер файла, что явно указывает на действительную редакцию. А вот когда после редакции, скажем банальной коррекции опечаток, размер файла не изменился, тут могут происходить накладки по датам, особенно когда у верстальщика время на компьютере отличается от времени на сайте. Приходится принудительно запускать очистку кеша.

Решение проблемы: Я перешел в админпанели на страницу "утилиты > Очистка кешей", установил флажок "Очистить кеш шаблонов клиентской стороны сайта" и нажал Выполнить. После этого страница "Контакты" на клиентской стороне появилась в правильном виде.

18:24
18 авг
#
?
bogama написал:

на ftp почистить папку http://your.site/compiled - то же самое без мороки

09:06
23 авг
#
написал:

Это технический специалист знает об FTP, HTTP и так далее, понимает что, где и как можно сделать вручную "без мороки". У статистических пользователей админпанели таких знаний обычно нет (зачем им это надо?), поэтому Impera CMS и нравится людям, что прямо в движке есть функции, "в один клик" выполняющие те же действия за них и не требующие от пользователя каких-то технических навыков. Например:



Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.