Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
13:07
13 сен
#
?
Andrei написал:

Проблема была и раньше, но пока админкой пользовались слабо, на проблему не обращали внимание.
Нужно найти причину.

Порядок совершаемых действий.
Заходим в админку, идем на страницу товаров, пробуем изменить любой флажок фильтра товаров, вместо фильтрации вылетаем на главную страницу админки.

Те же действия на других страницах админки ведут к нормальной фильтрации.
Проблема возникает только на странице товаров.

15:55
13 сен
#
написал:

В браузере Chrome зашел в админпанель вашего сайта, чтобы сравнить сетевую активность между браузером и сайтом на работающей и проблемной страницах.

Сначала перешел на работающую страницу - например "товары > Свойства товаров". Нажал на странице правую кнопку мыши и выбрал из выпавшего меню пункт "Просмотр кода элемента". В нижней части страницы появилась отладочная панель. В этой панели переключился на вкладку Network - сейчас в ней пусто.

Теперь на странице свойств товаров щелкаю любой флажок фильтра. Начинается перезагрузка свойств товаров согласно моему флажку. Вкладка Network наполняется сведениями о процессе перезагрузки.



То же самое повторяю для проблемой страницы: открываю страницу товаров, правая кнопка мыши, "Просмотр кода элемента", вкладка Network, щелкаю любой флажок в фильтре товаров. Здесь вкладка Network наполнилась иными сведениями.



Пробовал временно убрать файлы .htaccess из корня сайта и папки admin, а также вообще все, что могло бы косвенно повлиять на возникновение редиректа - ситуация не изменилась, по прежнему происходит редирект со страницы товаров.

Такое впечатление, что на самом хостинге или где-то в его панели управления прописана блокировка открытия страниц, если поступает форма (POST- или GET-запросом) с каким-то запрещенным именем параметра.

Обратитесь к хостеру с вопросом: "Установлена ли у вас блокировка по именам полей или содержимому полей в поступившем на сайт POST-GET-запросе страницы?"

Ведь именно после того, как на страницу товаров поступает форма с параметрами фильтрации, возникает 302-й редирект (страница временно перемещена) на корневую папку админпанели. И соответственно узнайте, где эту блокировку можно изменить.

16:57
13 сен
#
?
oldben написал:

Скорее всего это у хостера включена имитация паттерна PRG.

wiki: Post/Redirect/Get (PRG) - общий шаблон проектирования для веб-приложений, который обеспечивает защиту от повторной отправки данных веб-форм (от т.н. double submit problem) и интуитивно понятное поведение веб-приложений при использовании закладок в браузере и обновлении страниц.

После того, как пользователь отправит данные с веб-формы на сервер, сервер генерирует HTML-страницу в ответ. Для пользователя это обычная веб-страница, но поскольку она была сгенерирована в ответ на POST-запрос, то при обновлении страницы браузер может ещё раз отправить данные на сервер, тем самым обеспечив повторную отправку данных.

Для решения этой проблемы в веб-приложениях используют паттерн Post/Redirect/Get - вместо возврата непосредственно HTML-страницы после POST-запроса происходит редирект (используется код HTTP 302 (иногда 301) вместе с HTTP-заголовком ответа "Location"), инструктируя браузер о следующей загружаемой странице через HTTP GET-запрос. Страницу, полученную в результате данных действий, можно поместить в закладки браузера и обновить, при этом повторная отправка данных на сервер не произойдет.

17:35
13 сен
#
?
Spiridon написал:

Какая нах имитация. PRG для веб приложений придумывался!!!!
Еслиб хостинг PRGил запросы, че свойства товаров открылись с 200 OK? Ониб тоже 302 поездом поехали.
Здесь чтото с локом форм происходит. Торбить хостера вопросами надо. Подругому никак.

20:45
16 сен
#
?
vitalikaqua написал:

Сколько у вас выставлено отображать товаров в админке? У меня по умолчанию было 25 для админпанели. Я для своего удобства выставил отображать по 100. И видимо с тех пор и началисть эти вот глюки со списком товаров (только я сразу не заметил). Вот спустя неделю оно меня таки достало и я вспомнил что менял. Вернул назад 25 товаров и все работает. Пробуйте

08:44
17 сен
#
?
Andrei написал:

"vitalikaqua" вы правы. Как только я поставил обратно 30 товаров на страницу, проблема исчезла.

А вот почему ето происходит? Можно ли как нибудь это решить?

11:09
17 сен
#
?
nik написал:

Парни, Welcome to Php 5.4. Это его лимиты.
Надо увеличить max_input_vars в конфе пхп.
Новое значение считать так

new_miv = kolvo * max_input_vars / 30

new_miv новое значение max_input_vars
kolvo товаров на странице должно быть
max_input_vars старое значение
30 товаров на странице было без глюков

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.