Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
10:29
20 сен
#
написал:

Внимание Начата разработка нового шаблона админпанели. Задача: сделать для небольших магазинов простой и приятный шаблон, с которым могла бы работать даже белокурая девочка.

После успешного создания шаблон будет доступен бесплатно всем пользователям Impera CMS.

Посмотреть шаблон в действии (те части, что уже натянуты) можно на демо сайте. Перейдите в админпанели на страницу "дизайн > Дизайны сайта" (логин admin, пароль 123), если в этот момент админпанель переключена на другой шаблон, и в нижней части страницы среди шаблонов админпанели выберите шаблон DStudio.

Поделитесь идеями Пока ведется разработка шаблона, с удовольствием выслушаем ваши замечания, мысли, схематические наброски на предмет того, какие блоки в каком виде хотели бы видеть в данном шаблоне. Аналогично и по страницам - какие из них нужны в первую очередь, в какой форме, с каким обязательным ПРИЧЕМ МИНИМАЛЬНЫМ набором функциональности, какими страницами вообще можно пренебречь (ведь если человеку понадобятся такие специфичные и редкие функции, его можно временно направить на полный шаблон, например тот же default).

Сами себе спонсоры Есть предложение на базе расчетного счета разработчика Impera CMS организовать под эту задачу мини Crowd Fund (крауд фанд, денежные средства группы лиц, пожертвованные или внесенные с ожиданием поздней выгоды на развитие некоторой идеи), чтобы я мог мотивировать верстальщика или привлечь других побыстрее создать шаблон (на энтузиазме далеко не уедешь). Кто сколько может. В качестве компенсации (выгоды) предлагается сделать в шаблоне отдельную страницу с перечислением лиц, благодаря финансовому участию которых шаблон обрел право на существование (от вас потребуется указать, если того желаете, как вас представить на такой странице, ставить ли ссылку на ваш сайт, нужно ли указывать сколько вы инвестировали).

Гарантией того, что крауд фанд будет использован по назначению, а не растрынькан на посторонние цели, пока будет являться лишь мое честное слово.

Уточнение: Чтобы у пользователей шаблона не возникало юридических проблем с его использованием, шаблон разрабатывается на базе бесплатного HTML-шаблона Design Studio [источник], предоставленного компанией TemplateMonster.com.

13:23
21 сен
#
?
написал:

Вообще то краудфандинг подразумевает заявление проектом инвестирования срока сбора и необходимой суммы. Несобранные в срок средства возвращаются жертвователям. В рамках украинского налогового законодательства, думаю в РФ налоговом кодексе то же самое, двигающиеся через расчетный счет средства подпадают под налогобложение как результат коммерческой деятельности. Кодекс не рассматривает термины "краудфандинг", "пожертвования", "благотворительность", тем более когда средства следуют через счета коммерческой деятельности и в конце концов попадают исполнителям в форме оплаты за работу. В Украине такое движение средств облагается 15% сбора за деятельность, не заявленную в видах деятельности предпринимателя. Пожертвования от иностранных лиц, россиян например, повлечет за собой 20% сбор за внешне-экономическую деятельность. Следовательно возврат несобранных в срок средств невозможен в полном объеме при такой форме организации краудфандинга. Налоговая потребует процент с этих движений. Средства одного субъекта хозяйственной деятельности поступили на расчетный счет другого субъекта. Какой документ подтверждает некоммерческое назначение средств? Почему тогда они двигаются через расчетный счет? На возвратном движении повторится та же история с процентом налогового сбора. Только теперь второй субъект переводит средства первому за какую то деятельность. Никакой это не возврат, так как договорными отношениями не скреплен.

Ваша модель мини Crowd Fund больше похожа на программу Kicking It Forward - пожертвования под обещание, не контролируемое договорными отношениями. С миру по нитке - голому рубашка, приодевшийся обещает потом всех поблагодарить. Модель краудфандинга без ограничения срока на проекты, развивающиеся в процессе сбора средств. Развитие подвержено влиянию возникающих идей, что значит конечный результат может отличаться от первоначального замысла. Хорошо если в лучшую сторону. Такая модель не предполагает политику возвратов в случае провала проекта. Пожертвовать на удачу.

Не могу судить, окажется ли благополучным мини краудфандинг шаблонов. Посмотрим что выгорит.

Из недочетов:

  • не указали сколько нужно собрать, за что, почему столько
  • не показали план работ, не спорю может меняться в процессе по идейным соображениям
  • нет реквизитов куда жертвовать
  • должен быть отчет сколько уже инвестировано
  • продумать "соглашение инвестора", права, кто главный в принятии идеи

Отчет что сделано сюда не включил. Будет виден по состоянию шаблона на демо сайте.

15:43
21 сен
#
?
zemelya написал:

1) Налоговая не следит за переводами в Вебманях, ЯДе и др. Только через официальные системы, только банковские транзакции имеют значение для налоговой. Поэтому в расчётах онлайн можно не учитывать налоговые проценты. Кроме комиссии самой платёжной системы.

2) Мне кажется правильно сделать отдельную страницу для крауд проекта по созданию шаблона. Ветка форума просто засерется комментариями в перемешку с отчётами. А так у проекта будет своя страница, обсуждение пусть останется здесь.

15:24
01 окт
#
?
gilber написал:

Вот опять вы рванули перегружать шаблон. Зачем нужен облегченый дизайн? А чтобы убрать все лишнее.
Смотрю я ваш новый дизайн и что же вижу. Главная страница уже нафарширована фигней.
Маленький магазин априори не использует публикации. Какие нахер недавние отзывы? Недавние публикации?
Предельно просто должно быть. Список товаров. Дерево разделов. Остальное в топку.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.