Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
19:51
03 ноя
#
?
SMERSH написал:

Уважаемый разработчик ядра, борьба за рынок дело, конечно, благородное. (это Ваш базнес) Но, хотелось бы видеть в ядре некоторое адекватное лицо, а не 5-ю точку, как на Симпле. (форум у них висит, регистрация не работает уже несколько дней, по телефону вообще открещиваются от техподдержки, только бабло гони за лицензию + оправдываются: мол, делали не для людей, а для конторок :)

Поясню свою мысль. Симпла проста в настройке и понятна... за исключением всеми забытого главного - адекватной работы платежных модулей!

Т.е. украшательство и панты-навороты - это все здорово, но, это для пионеров-промоутеров стремящихся завоевать рынок не товаром, а наворотами. Из серии "я сам ничего не произвожу - за то красота и панты у меня на сайте есть".

Аудитория купи-продаев, понятно, даем деньги Вашему проекту. (с этим ни кто не спорит и ни в чем не переубеждает - факт - это нужно и это должно быть!)

Теперь о человеческом лице проекта.

Вы хотите, чтобы Вам платили за лицензию. Вот теперь ответьте на простой вопрос: кто? (кто, должен заплатить за лицензию?) Пионер-промоутер с начальным уровнем знаний PHP + настырность + .... - да 70% этих товарищей проще нульнуть Ваш проект и выложить его в сеть... кто почестнее - бесплатно... кто понаглее - за деньги...

Так эти товарищи, Вас, как и прочие CMSки накроют медным тазом! (рано или поздно)

Сделайте базовый комплект (минимум "наворотов" + базовая пара шаблонов) + 100% рабочий функционал, включая платежные модули, НЕ ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ, А ПРЯМЫЕ! (Яндекс, Вебмани, ПайПал с выбором валюты платежа)

Дайте это малому бизнесу, тем, кому сейчас от 30 до 50 - эти люди уж точно вскрывать ничего не будут + деньги у этих людей уж точно есть!

Подумайте, - это отличная бизнес-ниша!

P.S. Намудохавшись, пардон муа за грубое словцо с Симплой (и официал и нуль), создав декор + товар... уперся в стену payment-модулей... и, любая попытка пробить эту стену сводится, к посредникам... Т.е. прямой оплаты на Яндекс-кошелек НЕТ, на Вебмани - так же не все так просто и прямолинейно (уж точно не по-человечески)... ПайПал на Симпле вообще глюк для бедных... как не кликай по цене рубль/доллар - один хрен, форма приходит на ПайПал в долларах... и, естественно, вежливо, ПайПал отсылает такую оплату к едрене бабушке... мол, в России... будь так добр, плати рублем!

Вижу и Вы, унаследовали эту детскую болезнь левизны/кривизны модулей оплаты от Симплы...

* Перечитал пол Вашего сайта... все так красиво... и тут на тебе... детская болезнь... или корми посредников процентами или получай нал за товар... или все в официал перегоняй... такое ощущение, или программисты на постсовецком пространстве измельчали... или разработчикам Симплы и Вам финсистемы-посредники приплачивают за то, что Вы их пиарите...

Грустно все это.

Но! - мысль я Вам подкинул, а Вы уж там, сами, на досуге, если будет желание, покумекайте, что к чему.

12:15
04 ноя
#
написал:

Касаемо базового мини комплекта - этот вопрос уже мог быть решен сторонними верстальщиками / Smarty-программистами за счет создания для Имперы упрощенного клиентского шаблона с минимальным, но достаточным функционалом для малого бизнеса. Аналогично и по шаблону админпанели - сделать таковой с убранными мало или вообще не используемыми страницами.

В терминологии 1С это означало бы написать собственную конфигурацию. Не пытаться воевать с недостатками движка силами веб студий, так сказать пися очередной недостающий "модуль" в кавычках или "пакет доработок", как это из раза в раз делают в Симпле, а сосредоточиться на шаблонной бизнес-логике, задачу же совершенствования движка оставить разработчику. Иначе неизбежно образуется сообщество пионеров по выкачке средств.

Просто заниматься этим, как у Симплы так и у Имперы, пока что некому либо занятия случаются в час по чайной ложке, как сейчас дело обстоит с админскими шаблонами DStudio и simpla2 для Имперы, фрагментарно размещенными на демо сайте (смотрите в админпанели на странице "дизайн -> Дизайны сайта" в нижней части страницы). У меня полно других задач по развитию функционала движка, поэтому нет времени продвигать еще и это направление деятельности. А фрилансерам и веб студиям, скажем из того же Симпла-сообщества, видимо проще заниматься штамповкой css-перекрашенных клонов, воображая в том создание "классных" магазинов, чем вложить труд в создание своего качественного шаблона, особенно админского, и продвигать уже его при поддержке Имперы.

Насчет модулей, в том числе и платежных, меня в первую очередь интересует качество работы модуля, наименьшая уязвимость, и где это возможно более широкие настройки, чем традиционные реализации в других движках. PayPal, Yandex.Money тоже появятся в движке, просто я не спешу дать количество ради количества, тем более когда дело касается платежных модулей.

12:37
05 ноя
#
?
написал:

Не вижу сенса в базовой мини конфигурации.
Оргтехника, автозапчасти, подарочные наборы, ксометика - магазины отличаются схемами работы с клиентами.
Как минимум принцип действия фильтра товаров не совпадает.
Вы верите, мини конфигурация всех удовлетворит?

21:13
16 дек
#
?
написал:

Кайото, или я вас не пойму или вы сами себя не понимаете. Вы предлагаете:

- "Сделайте базовый комплект (минимум "наворотов" + базовая пара шаблонов) + 100% рабочий функционал, включая платежные модули, НЕ ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ, А ПРЯМЫЕ! (Яндекс, Вебмани, ПайПал с выбором валюты платежа)"

и в тоже время говорите:

- "Не вижу сенса в базовой мини конфигурации.
Оргтехника, автозапчасти, подарочные наборы, ксометика - магазины отличаются схемами работы с клиентами.
Как минимум принцип действия фильтра товаров не совпадает.
Вы верите, мини конфигурация всех удовлетворит?"

Поймите, у каждого бизнеса своя специфика, у каждого продавца свои взгляды на его ведение. И если говорить о том чтобы всех удовлетворить- то волей-неволей приходишь к выводу что движок должен быть очень гибким и функциональным, а это уже его усложнение.

Или вы предлагаете сделать отдельные конфигурации для магазинов автозапчастей, подарков и т.д.? )))) Это же не реально. Все разработчик делает правильно.

ПС: я к разработке движка не имею никакого отношения (кроме того, что сам им пользуюсь и естественно подстраиваю под свои потребности). Это просто взгляд со стороны.

10:22
17 дек
#
?
написал:

Какие никакие, конфигурации разные нужно.

Сравните демо темплэйт монстер. Дизайн, слайдер, категории, товар, свойства. Всё в тему. Да подбор от балды. Но в рамках дизайна, ничто не мешает представить вид магазина.

Посмотреть теперь демо impera. Дизайн cosmetics например. Пупсы какие-то, usb гаджеты, всякая херь.

19:11
17 дек
#
?
написал:

))))

Давид, если вы не заметили, шаблон cosmetics делал тоже TemplateMonster ?

23:10
17 дек
#
?
написал:

Знаю. Не то хотел сказать. Шаблон косметики, асортимент хозтовары.

На темплэйт монстер смотрим. Косметика -косметика. Всё едино.

11:17
18 дек
#
?
EraUa написал:

Давид, Вы ведь будете выбирать себе шаблон под свои товары и у Вас будет всё едино, в чём проблема? Никто же Вас не заставляет брать шаблон Косметика и напонять его автозапчастями. На сайте лишь показан пример портирования шаблона.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.