Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
11:16
26 ноя
#
написал:

Автоматическая канонизация URL, чтобы в поисковом индексе исключить дубли страниц. Теперь если в шаблоне клиентской стороны магазина для генерации заголовочной информации страницы использовался модуль common_parts/AIMatrix/Constructor/head.htm (например шаблоны BridalStore, Cosmetics, Electronics, FeminineLU, FruitGifts, IdealGift), движок следит за появлением нежелательных GET-параметров в URL-ях посещаемых страниц, и если таковые параметры обнаружены, в заголовки страницы добавляется тег канонизации URL на адрес без этих параметров. Например, человек заходит на страницу http://сайт/products/tovar1?некие-параметры-фильтра, тогда страница канонизируется на адрес http://сайт/products/tovar1.

В других шаблонах, где использовался собственный (локальный, размещенный внутри папки шаблона) модуль генерации заголовочной информации или устаревший модуль common_parts/head.htm (оставлен лишь для совместимости со старыми шаблонами), рекомендуется заменить вызов этого модуля на указанный выше, иначе авто канонизация URL не будет выполняться.

Автоматическое исключение из поискового индекса не маркетинговых страниц типа "Корзина", "Вход на сайт", "Регистрация" и тому подобных. На таких страницах движок самостоятельно добавляет тег <meta name="Robots" content="noindex,follow" />. Требования к работоспособности этой функции аналогичны требованиям к функции автоматической канонизации URL.

Подсказка Чтобы посмотреть, каким образом происходит генерация заголовочной информации в вашем шаблоне, то есть какой модуль там используется, достаточно заглянуть в начало файла index.tpl.

09:18
28 ноя
#
?
написал:

можно подробнее, как подключить новый модуль, если у меня старый шаблон и устаревший модуль?

тоже хочется использовать все нововведения, но не получается...

14:22
09 дек
#
?
написал:

Не дайте погибнуть от дублей страниц...
Просветите как сделать

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.