Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
12:21
02 дек
#
?
d2436676 написал:

есть ли синхрозация с сайтом moysklad.ru ?
simpla меняется на имперу без проблем?
дизайн шаблона сохранится?

19:12
02 дек
#
написал:

есть ли синхрозация с сайтом moysklad.ru ?

Пока нет. Модуль-то существует, только в полуготовом виде и пока заморожен, так как Импера развивается только в тех направлениях, какие интересны ее пользователям. К удивлению, за прошедшее время это направление (синхронизация с МойСклад) видимо оказалось не столь важным. Очень будет нужно - разработку модуля разморозят для вас.

simpla меняется на имперу без проблем?

Версия 1.4 меняется вообще без проблем. Просто ставим сверху Имперу и все. Версия 2.x меняется с некоторыми действиями вручную. Порядок этих действий описан в ветке форума Описание перехода с Simpla 2.x на Impera CMS. Дадите доступ к сайту, на котором требуется поменять движок - за вас это сделают.

дизайн шаблона сохранится?

Сохранится, но поскольку прямой совместимости шаблонов Симплы и Имперы нет, в любом случае ручной коррекции шаблона не избежать: придется переименовать tpl-файлы и переменные в файлах. Подробности описаны в ветке форума Переделать шаблон магазина на Simpla на магазин на Impera. Если понадобится, вам это сделают.

11:05
03 дек
#
?
написал:

Я мож туплю, но в чём прикол менять simpla на impera и сохранить шаблон.
Новых фич не будет по любому. Зачем тогда?

12:23
03 дек
#
?
Goblin написал:

Читай внимательно. Челу нужно сохранить дизайн шаба. Стили. Разметку пофигу какую накатают.

18:37
19 дек
#
?
написал:

Вопрос со стены Impera CMS в социальной сети ВКонтакте

Покупал лицензию SimplaCMS, движок не обновляется, полумертвое сообщество и неадекватные цены для простых вещей. Возможен ли переход-перенос существующего сайта на Имперу. Нужно лицензию покупать?

13:14
21 дек
#
написал:

Лицензию покупать нужно, потому что Impera CMS - это другой движок. Сейчас действует акция на лицензию Имперы, так что можно купить со скидкой. Если понадобится, вот прямая ссылка на оплату лицензии (на период акции там стоит акционная цена, по окончании акции цена вернется к прежней). Так что до 31 декабря у вас есть время подумать.

Что касается Имперы, движок постоянно развивается, это видно по хронологии обновлений (какие версии когда выходили, какие новшества добавлены).

Все обновления движка достаются легальным пользователям бесплатно. Причем концепция развития движка такова, что если некто из пользователей инвестирует скажем 50$ (цена колеблется в зависимости от сложности) в разработку нового модуля, этот модуль входит (если универсален и подойдет всем) в обновленную версию движка и другим пользователям достанется бесплатно. Аналогично результат инвестиции тех пользователей достается бесплатно остальным пользователям.

Такой подход обеспечивает быстрый рост движка, и он обрастает только важными для пользователей функциями. Например в следующей версии движка, ожидаемой к новому году, уже проплатили разработку синхронизации с 1С и Мой склад, а также модуль удобного редактирования списка товаров в виде таблички-прайслиста.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.