Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
17:52
17 дек
#
написал:

Настройки партнерской программы вынесены в отдельную страницу админпанели и размещены в меню клиенты -> Партнерская программа. Посмотреть эту страницу на демо сайте (логин admin, пароль 123), а скриншот страницы показан ниже.


Механизм действия модуля партнерской программы состоит в следующем. Каждому зарегистрированному пользователю магазина неявно выделяется специальная партнерская ссылка. Эту ссылку пользователь видит в личном кабинете, а сама ссылка имеет вид http://ваш.сайт/?aref=ИД_партнера (где идентификатор партнера является некоторым уникальным числом). Предполагается, что пользователь, желающий выступать в роли партнера по завлечению покупателей, расположит свою ссылку на других веб сайтах, откуда может приводить клиентов на ваш сайт.

Поддерживается возможность приводить клиентов через свои объявления, размещенные в системах контекстной рекламы типа Яндекс.Директ, Google AdWords, Бегун и подобных. Пользователю нужно лишь добавить в ссылку такого объявления свой параметр ?aref=ИД_партнера (параметр добавляется в конец исходной ссылки, а если в ссылке уже есть какие-то параметры, тогда знак вопроса заменяется символом &).

Поддерживается также и возможность приводить клиентов через внешние информеры вашего сайта. То есть когда партнер наподобие витрины размещает на своем сайте какой-то из ваших информеров, например http://ваш.сайт/informer?ПАРАМ=ИД_партнера (где ПАРАМ - некое название параметра, по которому информер в своем теле сгенерирует ссылки под конкретного партнера).

Как только пришедший по подобным ссылкам новый пользователь попадает на ваш сайт, движок запоминает, какой партнер привел этого клиента, и в дальнейшем каждый раз как только приведенный человек совершает действия, предусмотренные настройками клиентской программы, на внутренний счет партнера зачисляется сумма, обозначенная вами в настройках программы за такой вид действий.

Кроме того, если приведенный пользователь регистрируется на сайте, в его записи сохраняются сведения о приведшем его партнере. Администратору доступно в любой момент корректировать привязки клиентов к партнерам на странице Зарегистрированные пользователи. Как было описано выше, предусмотренные программой действия зарегистрированных клиентов, привязанных к конкретным партнерам, тоже приведут к обозначенным партнерским отчислениям на внутренний счет соответствующего партнера.

Администратор также может видеть всю информацию о движениях средств на внутреннем счете партнера. Такие сведения представлены менеджеру на странице пользователя в админпанели. Чтобы подобную информацию видел и партнер в своем личном кабинете на клиентской стороне сайта, нужно чтобы шаблон сайта был дополнен клиентским модулем вывода сведений о движении средств на счете. Как правило шаблоны клиентской стороны собираются так, что в личном кабинете показывается лишь состояние счета, партнерская ссылка и условия партнерской программы.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.