Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
16:29
25 дек
#
?
написал:

Известия пишут: "Роскомнадзор составил список слов, абсолютно недопустимых в СМИ ...

В одном из документов Роскомнадзора список нецензурных слов разъяснен более точно. «Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы».

... Упомянутые четыре слова и производные от них полностью недопустимы в средствах массовой информации, в том числе и в комментариях пользователей. При их обнаружении Роскомнадзор вынесет СМИ предупреждение. При наличии двух и более предупреждений в течение 12 месяцев ведомство может подать иск об аннулировании лицензии СМИ. При этом в случае появления мата в пользовательских комментариях Роскомнадзор вначале вынесет предписание с требованием отредактировать или удалить такой комментарий. И только если требование не будет выполнено, СМИ получит предупреждение. Сейчас Роскомнадзор в ручном режиме мониторит более 5 тыс. СМИ.

Как разъяснили «Известиям» в Роскомнадзоре, замена некоторых букв нецензурного термина многоточием не избавляет от ответственности. Однако допустима такая, например, формулировка: «Слово на букву «б» ..."

Your Banny wrote! Ржу нимагу. Английcкий тоже запретим?

18:11
25 дек
#
?
написал:

За отзывами покупателей менеджеры обычно следят. Другое дело контент магазина. Как быть с ним?

РИА Новости - Интернет-СМИ должны нести ответственность за весь контент, размещенных на сайтах, в том числе сторонний. Об этом на совещании с руководителями территориальных органов федеральной службы заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. Сторонний контент, например, объявления, по словам Жарова, являются частью информационного продукта электронного издания. Следовательно, редакция несет ответственность перед законом за его содержание.

Что же придумают для екомерса. Товар на сайте могут классифицировать как объявление "продам". Пока педролят только СМИ. Как будет с екомерсом непонятно.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.