Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
19:32
21 янв
#
?
написал:

Подскажите, кто в курсе, как реализовать возможность множественного выбора в фильтре товаров. Сейчас в пределах одного свойства можно выбрать только один вариант этого свойства.

23:04
21 янв
#
написал:

В фильтре NextWeb Filter предусмотрена такая возможность. Параметр oneclick содержит булевой признак, использовать ли режим работы фильтра "В один щелчок", когда изменение (щелчок) любого флажка в фильтре приводит к мгновенному (без нажатия кнопки "Подобрать") отбору товаров с таким изменением в параметрах.

Нужно найти место в вашем шаблоне (скажем для шаблона Electronics это будет файл right/filter.htm), где происходит вызов этого фильтра, и установить данный параметр в значение false. Тогда подбор товаров будет происходить с возможностью установки нескольких вариантов свойства.

14:28
23 янв
#
?
написал:

Разработчик, спасибо. Подскажите, можно сделать, чтоб можно было выбрать несколько вариантов свойства, но при этом фильтр перезагружался самостоятельно, без нажатия кнопки "Подобрать"?

16:24
20 сен
#
?
ImperaDevils написал:
Фильтр товаров

На заметку

Столкнулись с такой проблемой - фильтр NextWeb Filter работает отлично, кроме ползунка на слайдере диапазона цен. Пробуешь пимпочку двинуть мышкой, а слайдер весь как картинка захватывается и никак.

Перебрали весь шаблон, пока нашли в чем дело. Оказалось, в фильтре применен jQuery UI 1.8.13, а в нашем шаблоне jQuery 1.11.1, поновее. Скрипты разных версий, естественно конфликтуют.

Если вы столкнулись с тем же, решить можно так. В своем шаблоне подключите jQuery UI той же версии, какая у вашей jQuery. А в параметрах вызова фильтра выключите подгрузку скрипта UI, смотрите ниже параметр link_uislider.

{include file = '../../common_parts/NextWeb/filter/main.tpl'
         title = 'Подбор по параметрам'
             size = 5
             show_counts = true
                 short_count = true
             oneclick = true
         show_prices = true
             title_prices = 'Цена'
             price_maxvalue = 50000
         show_brands = true
             title_brands = 'Бренды'
         show_variants = true
             title_variants = 'Варианты'
         show_properties = true
             brand_property = 'Производитель'
             variant_property = 'Упаковка'
         link_css = true
         link_engine = true
         link_uislider = false}


О фильтре (описание взято со страницы фильтра)

Фильтр товаров Мощный фильтр товаров по параметрам (свойствам). Гибкие настройки. Убирает со страницы неактуальные для отобранных товаров свойства. В актуальных свойствах сворачивает неактуальные значения. Показывает количества товаров для актуальных значений свойств. Адреса генерируемых страниц удовлетворяют SEO.

Он устроен из двух частей. Верхняя появляется в ходе использования и показывает, какие параметры сейчас отобрал пользователь и количество таких товаров. Нижняя (основная) часть видна всегда и содержит ползунок диапазона цен и список актуальных параметров.

В процессе отбора актуальность отдельных свойств теряется, такие свойства исчезают из нижней части. Также может теряться актуальность отдельных значений в актуальном свойстве, тогда эти значения прячутся под ссылку показать все, а при развороте выглядят полупрозрачными (пример показан в свойстве Процессор).

Рядом с актуальными значениями показано число товаров, имеющих такой параметр среди уже отобранных товаров.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.