Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
16:04
04 мар
#
написал:

В админпанель добавлен модуль "Карта исполняемых файлов". Расположен в меню "Утилиты -> Безопасность -> Карта исполняемых файлов". Теперь можно получить весь список скриптов с их местоположением на сайте, что имеет смысл при выяснении, в какое место сайта внедрили посторонний скрипт.

Посмотреть модуль в действии на демо сайте (логин admin, пароль 123)

Понятное дело, модуль специфичный, и хотелось бы совершеннее, как минимум подсветка недавно измененных файлов плюс возможность задать желаемый временной диапазон, в пределах которого хотим посмотреть, изменял ли кто файлы. А еще бы синхронизация с официальной версией установочного архива и показать, какие файлы отличаются, какие были удалены, какие вообще посторонние.

Кроме того, без знания первоначальной структуры размещения скриптов, сложно судить о том, где добавлено лишнее. Однако это лучше чем ничего, на одном экране сразу видим все скрипты сайта, и знакомый со структурой специалист может изучить список, чтобы найти вероятные вбросы файлов.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.