Форум пользователей Impera CMS
Impera CMS - отличный движок для лёгкого создания интернет магазина.
Обладает невероятным количеством функций, необходимых в онлайн торговле.

Следить
Главная
15:58
13 окт
#
?
написал:

Понравился ваш движок на примерах других сайтов, хотел его протестировать. Устанавливал на трех бесплатных хостингах и везде установка заканчивалась на стадии подключения к базам MySQL, все данные брал с хостинга , в результате только сообщения "Не удается подключиться с таким логином и паролем к указанному серверу баз данных MySQL." В чем может быть причина?

12:45
14 окт
#
написал:

Возможны две причины:

1. Логин или пароль содержит символ доллара, двойную кавычку или слеш (то есть знак \). Эта проблема с программой установки install.php была обнаружена совсем недавно - если в кодах доступа к серверу MуSQL имеются какие-то специальные символы (в отношении PHP), программа установки неверно сохраняет их в конфигурационном файле. На одном из сайтов так же пытались установить движок с подобным результатом. Причина оказалась в присутствии знака $ в пароле. Устранили беду сменой пароля.


2. У выбранного хостера по некоторой причине хостом MySQL сервера выступает не localhost, как обычно принято, а некий другой адрес, скажем mysql.мой.хостинг.точка.ру. Решение: узнать у хостера, правильно ли вводить в программу установки в качестве их хоста MySQL сервера адрес localhost, или нужно указывать какой-то другой адрес?

00:43
29 ноя
#
?
zaqwe написал:

но simpla на ту же базу становится на ура!

01:49
29 ноя
#
?
pikasso написал:

Сам стаким сталкивался! но все уперлось в хостинг! на платном и хорошо настроеном хостинге все отлично работает!

02:22
29 ноя
#
?
zaqwe написал:

Ручками заполняйте поля и будет удача! Я счастлив! Победил.

Написание ответа

Перед публикацией рекомендуется использовать Предпросмотр, чтобы увидеть конечный вид сообщения.


Обратите внимание! Для противодействия спаму новые посты форума проявляются с задержкой от нескольких минут, пока не пройдут модерацию.