Всё для сайтов

Список изменений в версии 110717 Impera CMS.

Будьте в курсе событий

Вышла версия 110717 (от 17 июля 2011 года)

Список изменений в версии 110717 Impera CMS.

1. Добавлена возможность импорта в формате XLS (html-ная версия Excel-евского документа).

2. Строка мнемонического описания полей в импортируемом файле теперь может содержать для каждого поля варианты замены значений поля. Такие варианты отделяются от названия поля пробелом и перечисляются попарно через двоеточие. Поддерживается также символ * (звёздочка обрабатывается последней и трактуется как "Все остальные варианты значений поля").

Например есть импортируемый файл со столбцами "Категория", "Подкатегория", "Бренд", "Товар", "Количество", "Цена", "Хит", "Новинка", "Акционный". В простом виде строка мнемонического описания полей в импортируемом файла будет равна

category, category2, brand, model, quantity, price, hit, newest, actional

Но предположим, в полях "Хит", "Новинка" и "Акционный" создатель файла ставил вместо 1 и 0 либо пустую строку, либо пометки типа "Суперхит", "Новинка сезона", "Акция", "Супер предложение" и тому подобное. Здесь пригождаются варианты замены, и строка мнемонического описания полей в импортируемом файла меняется на

category, category2, brand, model, quantity, price, hit *:1::0, newest *:1::0, actional *:1::0

Тут первая пара (* : 1) означает "все остальные заменять на 1" и вторая пара ( : 0) означает "пустые поля менять на 0".

3. Исправлен баг в импорте (неточное распознавание кодировки символов). Из-за него была возможность получить после импорта кучу записей в базе данных с белибердой вместо русских букв.

4. Исправлена ошибка отображения на странице товара нулевой цены у связанных с ним товаров.

5. Улучшен вывод вариантов товара в выпадающем списке. По стандарту варианты размещаются как расставлены в админпанели на странице редактирования товара. Но теперь если у какого-то варианта количество на складе стало равным нулю, он принудительно передвигается на стороне клиента (не в админпанели!) вниз списка, чтобы не вводить клиента в заблуждение, что такого товара вообще нет, когда следом у него есть другие присутствующие на складе варианты.

6. В админпанели внутри пункта "страницы" добавлена закладка Файлы. Она позволяет по аналогии со страницами добавлять на сайт медиа файлы - прайсы, документацию, презентационные ролики, описания и тому подобное, предназначенные для скачивания пользователем. Эти медиа файлы могут быть подключены в нужное меню на сайте, могут быть доступны для всех или только зарегистрированных пользователей сайта.

Ссылки

Обсуждение

Пока нет комментариев. Будьте первым - напишите ваши соображения по материалу, изложенному выше.

Другие обсуждения »

Теги:

Хотите чтобы мы рассказали ещё о чём-то - предлагайте тему.

Предложить

Следите за нашими публикациями в социальных сетях и новостных каналах.