Всё для сайтов

Список изменений в версии 120120 Impera CMS.

Будьте в курсе событий

Вышла версия 120120 (от 20 января 2012 года)

Список изменений в версии 120120 Impera CMS.

1. Реализована баннерная система. В админпанели в меню "страницы" появился пункт "Баннеры". Здесь загружаются картинки баннеров или сразу zip-архивы картинок. Картинки можно включать/отключать, задавать им выезжающую над картинкой надпись, описание рекламируемого баннером объекта, цену объекту и по какой ссылке ведет картинка баннера. Так как баннер может состоять из нескольких сменяющихся картинок, реализовано создание произвольной папочной структуры. В каждой папке располагается один баннер: все его картинки. Для вывода баннеров на клиентскую сторону создан субшаблон design/common_parts/banners.htm (в нем расписаны все принимаемые субшаблоном параметры).

2. В заказах в админпанели можно указывать дополнительную скидку в процентах. Ранее она задавалась только в виде суммы.

3. В заказе в админпанели теперь можно редактировать адрес доставки. При щелчке по этому полю выпадает панелька со всеми полями адреса.

4. Добавлена страница Стадии заказа. Она доступна в меню "заказы". Позволяет перечислить свои стадии состояния заказа. То есть в заказах предусмотрены состояния: новый, в обработке, выполнен, аннулирован. Раньше нельзя было задать свою стадию состояния: например, уточняется, комплектуется, отправлен и тому подобное. Теперь это возможно.

5. Улучшено редактирование картинок дизайна сайта. Теперь прямо в админпанели можно создавать папочную структуру для картинок дизайна и подгружать картинки zip-архивом с автоматическим созданием всей структуры папок, какие есть в zip-архиве.

6. Добавлена защита от атак через спрятанные среди картинок вредоносные скрипты. Контролируется в том числе распаковка zip-архивов, не являющиеся картинками файлы отклоняются.

7. Программа установки дополнена точной пометкой файлов, которые были обновлены или добавлены на сайт. Сразу после стадии распаковки (на третьей странице программы) в режиме "с подробностями" можно увидеть внизу окна программы всю файловую структуру, где зеленым цветом помечены изменившиеся файлы/папки.

Ссылки

Обсуждение

Пока нет комментариев. Будьте первым - напишите ваши соображения по материалу, изложенному выше.

Другие обсуждения »

Теги:

Хотите чтобы мы рассказали ещё о чём-то - предлагайте тему.

Предложить

Следите за нашими публикациями в социальных сетях и новостных каналах.