Всё для сайтов

Список изменений в версии 130319 Impera CMS.

Будьте в курсе событий

Вышла версия 130319 (от 19 марта 2013 года)

Список изменений в версии 130319 Impera CMS.

1. Добавлена функция Скидочные купоны. Размещена в меню админпанели клиенты -> Скидочные купоны".

2. В админпанели добавлена функция Выпавшие записи базы данных. Размещена в меню утилиты -> починка -> Выпавшие записи базы данных. Предназначена для отслеживания и ручного возвращения на место "пропавших" из вида категорий, брендов, товаров. Такая ситуация может возникнуть, например, когда таблицы базы данных подверглись оптимизации вне движка.

3. В движок интегрирована библиотека Impera CMS Template Constructor. Расположена в папке http://сайт/design/common_parts/AIMatrix и является набором подключаемых модулей для упрощения верстки шаблонов. Цель этих модулей - отрисовать определенную информацию из внутренних переменных движка в той html-разметке, какую укажет верстальщик в параметрах вызова модуля.

4. В админпанель возвращен селектор валюты, в которой менеджер желает видеть цены на время сеанса.

5. Поддержка работы с администраторами при работе скрипта через php-cgi редирект. Ранее в таком случае пароль входа в админпанель срабатывал, но менеджер оказывался полностью ограниченным в правах доступа к модулям админпанели.

6. Усовершенствован механизм выхода из админпанели.

7. Поддержка модулем корзины строчно индексированных полей ввода количества товара, то есть полей вида <input name="amount['ИД_ВАРИАНТА_ТОВАРА']" ...

8. Предельные значения количества элементов на странице установлены в 1..1000 (ранее было 10..250).

9. Пропуск на главную отсутствующих на складе хитов и новинок, если в настройках сайта разрешена продажа под заказ. Ранее в этих блоках невозможно было выводить отсутствующие товары при любом состоянии настройки продажа под заказ. Акционные, скоро ожидаемые в продаже, недавно обсуждавшиеся, недавно покупавшиеся товары пропускаются в свои блоки на главной как и раньше вне зависимости от наличия на складе.

10. Выполнена часть работ по оптимизации производительности движка и снижению нагрузки на сервер.

11. Выполнена ревизия на совместимость движка с PHP 5.4.x.

12. Исправлена ошибка в скрипте установки: существовала неопределенная константа, что в зависимости от настройки хостинга могло привести к неточной установке.

Ссылки

Обсуждение

Пока нет комментариев. Будьте первым - напишите ваши соображения по материалу, изложенному выше.

Другие обсуждения »

Теги:

Хотите чтобы мы рассказали ещё о чём-то - предлагайте тему.

Предложить

Следите за нашими публикациями в социальных сетях и новостных каналах.