Всё для сайтов

Список изменений в версии 180311 Impera CMS.

Будьте в курсе событий

Вышла версия 2.1.9 (180311, от 11 марта 2018 года)

Список изменений в версии 180311 Impera CMS.

1. Исправлена ошибка отображения внешних фотографий на странице админпанели "товары -> Товары". Например если мы импортировали товары, при этом фотографии размещались где-то на другом сервере и URL-ы фотографий при импорте указывали не на тот же домен, где функционирует админпанель, то в ней все эти изображения пропадали, хотя на клиентском шаблоне продолжали успешно показываться.

2. В движок интегрирован модуль оплаты Яндекс.Деньги (для частных лиц). По правде говоря, исходный файл этого модуля присутствовал в движке ещё с версии 2.1 (январь 2015 года), но из-за оплошности публикатора не был анонсирован тогда, потому даже техник магазина мог проглядеть присутствие этой возможности.

Исходный файл модуля: connectors/yandex.php

3. Костяк экспортных функции клиентской стороны вынесен в макетный модуль objects/.ref-models/Exporter.php, что позволит намного легче создавать разнообразие модулей экспорта товаров на торговые площадки.

4. В движок интегрированы 4 модуля экспорта, которые были ранее платными и устанавливались отдельно. Вот эти модули с указанием местоположения их исходных файлов:

  • Экспорт товаров на торговую площадку Hotline.ua. Выполняется с помощью динамически генерируемого XML-файла (http://ваш.сайт/hotline.xml), где перечислены выставляемые товары. Также поддерживается стандартный механизм перечисления экспортируемых каналов через окончание имени файла, например http://ваш.сайт/hotline_3_8.xml - только товары из каналов 3 и 8.
Исходный файл модуля: objects/hotline/Hotline.php
  • Экспорт товаров на торговую площадку Price.ua. Выполняется с помощью динамически генерируемого XML-файла (http://ваш.сайт/priceua.xml). Также поддерживается стандартный механизм перечисления экспортируемых каналов.
Исходный файл модуля: objects/priceua/PriceUA.php
  • Экспорт товаров на торговую площадку Приват.Маркет от ПриватБанка (Украина). Выполняется с помощью динамического XML-файла (http://ваш.сайт/privatmarket.xml). Поддерживается стандартный механизм перечисления экспортируемых каналов.
Исходный файл модуля: objects/privatmarket/PrivatMarket.php
  • Экспорт товаров на торговую площадку Prom.ua. Выполняется с помощью динамически генерируемого XML-файла (http://ваш.сайт/promua.xml). Также поддерживается стандартный механизм перечисления экспортируемых каналов.
Исходный файл модуля: objects/promua/PromUA.php

Следующее важно только при обновлении Если такие модули ещё не зарегистрированы в вашей админпанели, нужно там в меню "страницы -> Зарегистрированные модули" добавить каждый модуль, указав его класс: Hotline, PriceUA, PrivatMarket, PromUA (регистр символов имеет значение на Unix-системах).

5. В движок интегрирован модуль мультинационального SMS-шлюза LetsAds. Настройки шлюза доступны в меню админпанели "настройки -> SMS уведомления -> LetsAds".

Исходный файл модуля: objects/.any-models/SmsApiLetsAds.php

6. Устранён конфликт фривольно написанных запросов к таблицам при работе MySQL 5.6+ в строгом режиме, который в этих версиях MySQL уже стал режимом по умолчанию. Ошибка обнаруживалась при обновлении хостинга или миграции на другой. Когда менеджер добавлял в админпанели новую запись, например товар, ничего не добавлялось, вдобавок сообщение об ошибке отсутствовало. Отчего менеджер непонимал происходящее. Причём редактировать уже существующий товар получалось успешно.

Ссылки

Обсуждение

Пока нет комментариев. Будьте первым - напишите ваши соображения по материалу, изложенному выше.

Другие обсуждения »

Теги: новая версия

Хотите чтобы мы рассказали ещё о чём-то - предлагайте тему.

Предложить

Следите за нашими публикациями в социальных сетях и новостных каналах.