Всё для сайтов

В этот милый день принимает поздравления удивительная система управления магазином.

Будьте в курсе событий

С днём рождения, малышка Импера!

День рождения Impera CMS

Отзвучал в конце августа 10-летний юбилей американской компании Automattic - основного разработчика проектов на WordPress, самом знаменитом блоговом движке, появившемся ещё двумя годами ранее на просторах Америки. За эти 12 лет для WordPress был создан ряд известных продуктов, и в их числе WooCommerce - ответвление движка JigoShop, некогда разрабатывавшегося для британской компании Jigowatt. WooCommerce стал WordPress-плагином для электронной коммерции, был создан опять же в Америке в сентябре 2011 года, и поначалу предназначался мелким и средним торговцам, а потому быстро завоевал популярность в заграничном интернете.

Продолжая тему юбилеев, отмечу, что в начале сентября того же 2015 года свой 10-й день рождения справила популярнейшая система Joomla, владеет которой и поддерживает американская организация Open Source Matters, а разработка давно стала интернациональной. Для Joomla усилиями немецких разработчиков также был создан не менее известный продукт VirtueMart, ранее называвшийся mambo-phpShop. VirtueMart стал Joomla-компонентом для электронной коммерции на сайтах с низким или средним уровнем нагрузки.

Теперь, в начале октября настала очередь дня рождения Impera CMS. Этой полноценной системе для электронной коммерции, для быстрого создания интернет магазинов исполнилось 4 года. Ещё не авторитетный возраст, но пожалуй самым примечательным на сегодняшний день оказалось вовсе не то, что она уже обладает сильными алгоритмами и за ней стоят опытные специалисты, а нежная родительская забота, с которой был создан этот красивый и конкурентный продукт. А также поразительная концепция развития, где роль родителей выполняют одновременно и разработчик системы и её пользователи.

Хочется пожелать Импере дальнейшего ещё большего развития, свежих нестандартных идей, новых мыслящих пользователей, с чётким видением целей и амбициями. Ведь даже по текущему состоянию движка разбирает любопытство, какие плоды даст смесь профессиональных знаний его участников. Очень нравится, что Impera CMS не похожа на другие движки, идёт своей дорогой, и продолжает слышать, чего хочет её пользователь.

Теги: с днём рождения, happy birthday, импера, impera cms

Хотите чтобы мы рассказали ещё о чём-то - предлагайте тему.

Предложить

Следите за нашими публикациями в социальных сетях и новостных каналах.